HD День Бога Велеса

День Бога Велеса
00:21:22
Обнаружено блокирование рекламы на сайте

Для существования нашего сайта необходим показ рекламы. Просим отнестись с пониманием и добавить сайт в список исключений вашей программы для блокировки рекламы (AdBlock и другие).

Велес — покровитель пастухов, богатства, мудрости, книжности, воли, торговли, колдовства, гаданий, он — вестник Богов, проводник умерших Душ. Он же главный судья человеческих Душ на посмертном Суде (в Бояновом гимне есть строка: „Велеса нам не избежать”).
Сказитель — Любомiръ Тай-Мыр

Он Бог-покровитель животноводов, а также Родовой Покровитель западных славян – Скоттов, поэтому и говорили они всем испокон веков, что: «Велесъ скотiй Богъ» (бог людей, а не домашних животных, которых в древности именовали словом животина)…
Велес является Богом-Покровителем и Управителем Небесного Чертога Волка во Сварожьем Круге, который расположен рядом с Небесным Рубежом, разделяющим Миры Света и Тьмы, и поэтому Вышние Боги доверили Велесу быть верховным Хранителем Небесных Врат Междумирья. Эти Небесные Врата находятся на Золотом Пути Духовного Развития, который ведет в Небесный Асгард, а также в Небесный Вырий и в Светлые Чертоги Волхаллы.

Бог Велес всегда олицетворяет всестороннюю заботливость, кропотливое созидательное трудолюбие, честность и решительность, стойкость, постоянство и хозяйскую мудрость, способность отвечать за все свои деяния, сказанные слова и совершенные поступки.
Бог Велес, охраняя Небесные Врата Междумiрья, пропускает во Сваргу Пречистую Души только тех усопших кто не щадил своей жизни во защиту Родов своих во защиту земель Отцов и Дедов во защиту древней Веры; которые усердно и созидательно трудились для процветания своих Родов и которые от чистого сердца выполняли Два Великих Принципа: Свято чтить Богов и Предков своих и Жить по Совести в гармонии с Матерью-Природой.

Много что ещё можно сказать о Боге Велесе…
А вот как встречать и праздновать этот день нам поведает руководитель обрядового учебного клуба ОУК «МИР» Любомiр Тай-Мыр.

Если эта тема важная — расскажите о ней друзьям, сделайте мир лучше!

Быть ДОБРУ!
#велес #славянскиебоги
----------------------------------------
ПОДДЕРЖАТЬ РАДИО
----------------------------------------
Народное Славянское Радио" — это просветительский проект, созданный для изучения родной культуры. У нас нет инвесторов и рекламы. Мы существуем исключительно на добровольном вкладе слушателей. Любая сумма — для нас помощь!
----------------------------------------
МЫ В ИНТЕРНЕТЕ:




----------------------------------------
Сделаем вместе Мир лучше!
----------------------------------------
*
Внимание!
Мы будем благодарны за распространение всех видео нашего канала кроме тех случаев, когда это запрещает политика Ютуб. Также Мы не приветствуем изменение содержания роликов с удалением знаков нашего канала и искусственного ремонтажа изменяющего смысл видео.
Нет комментариев. Ваш будет первым!