HD Является ли Россия империалистом?

Является ли Россия империалистом?
00:19:30
Обнаружено блокирование рекламы на сайте

Для существования нашего сайта необходим показ рекламы. Просим отнестись с пониманием и добавить сайт в список исключений вашей программы для блокировки рекламы (AdBlock и другие).

Виталий 146 роликов

Разгоревшийся российско-украинский кризис стал еще одним поводом для дискуссий о месте России в современном капиталистическом мире.

К примеру, некоторые представители коммунистического движения утверждают, что Россия не империалистическая, а прогрессивная держава по сравнению с западными странами.

Российские же элиты оправдывают свою внешнюю политику лозунгами о защите «русского языка» и «русского мира», одновременно обличая «однополярный мир» под руководством США и называя все это «империализмом».

Однако, понятие «империализм» имеет строгое научное марксистско-ленинское определение. Оно не только описывает политику капиталистического государства, но и указывает ее форму в системе общественного развития.

В этом видео мы определим основные признаки империализма, а также разберемся детально является ли Россия империалистическим государством.

Поддержать выход видео:



Карта Сбер МИР: 2202 2036 5877 9394
Карта MasterCard: 5536 9138 0774 6454
ЮMoney: 41001615226408

Подписывайтесь на наши ресурсы:

Наш сайт:
Группа ВКонтакте:
Telegram:
Twitter:

Чат для подписчиков в Telegram:

#Политштурм
Нет комментариев. Ваш будет первым!