HD День Возрождения Тарха

День Возрождения Тарха
00:06:14
Обнаружено блокирование рекламы на сайте

Для существования нашего сайта необходим показ рекламы. Просим отнестись с пониманием и добавить сайт в список исключений вашей программы для блокировки рекламы (AdBlock и другие).

СЕГО ДНѦ ???? 38 Дайлетъ ҂ȤФЛА лѣто ѿ СМȤХ
(по совр.кален: с 18:00 7 апреля и до 18:00 8 апреля 2023)
РОДИТЕЛЬСКИЙ ДЕНЬ

???? ДЕНЬ ВОЗРОЖДЕНИЯ ТАРХА ????

Дорогiе друзьѧ и единомышлѣнники!
Согласнѡ Крɣголѣту Числобога въ Сорокѡвникъ Пробужденiѧ Природы, 38 Дайлѣтъ, Правѡславныє Старѡвѣры Инглѧне ѿмєчаютъ ДѢНЬ ВОӠРОЖДЄНИѦ ТАРХА!

В день сей празднуем мы возрождение Великого Предка нашего Тарха Даждьбога Перунова сына, кой разбил темные силы на одной из Лун Мидгарда. В те времена Тарх Даждьбог сражался с темными силами. В этот день вспоминают древние сказания об его спасении, приносят требы, дары, возжигают курения и благовония, славят Тарха Даждьбога, Дживу Матушку, Тару Матушку, Всех Богов и Предков Наших и Рода наши.

Древняя легенда гласит, что Тарх Даждьбог сражался с темными силами. Сражались они долго, сражались они сильно, но Тарх Даждьбог одолел их, и запросили они пощады и перемирия. В честь этого и устроили пир. Тарх Даждьбог принял их перемирие, и вместе с ними устроился пировать. Но на пире хитрые лютые темные силы подсыпали в питье Тарху сонного зелья, а дождавшись, когда он уснул, приковали его цепями к горам Кавказским. И были те цепи лютыми, и были те цепи тяжелые. Приковали они и ждали, что хищные птицы и звери будут терзать его плоть. Тарх Даждьбог висел и печалился и терпел боль лютую, нестерпимую. Но пролетала на своей златой колеснице Богиня Джива прекрасная. Увидала она, как мучается Тарх Даждьбог Перунов. Освободивши его от оков, перенесла на своих лебединых крыльях в урочище Тары и, как гласит легенда, на слияние Раты и Ирия.
Вместе с сестрой Тарха, Богиней Тарой, занялись они лечением телесных ран Даждьбога. А как только залечили его телесные раны, прекрасная Богиня Джива Матушка силой своей вышней спасительной любви и возрождения вдохнула в него новые силы и жизнь. Открыл свои очи Тарх Даждьбог, увидел он Дживу Матушку, и проснулась в нем любовь великая, любовь прекрасная, любовь чистая. И состоялась недалече после и Свадьба Тарха Даждьбога и Богини Дживы. То событие и славят Рода наши. Потому Даждьбог так же, как и Митра, был три дня прикован к Кавказским горам, находился между жизнью и смертью, но волей Творца Нашего Ра-М-Хи Великаго был освобожден Дживой, которую полюбил, которую принял, как Богиню Свою. И стал их Семейный Союз на всю Сваргу Пречистую Великим, чистым и громогласным.

Слава Тарху Даждьбогу Перуновичу⚡️
Слава Богине Дживе-Матушке ⚡️
Слава Богине Таре ⚡️
Слава Роду ⚡️


???? О Святодне рассказал Любомiръ Тай-Мыр

Любомiръ Тай-Мыр проходил обряд имянаречение у о. Александра, обучался в АДУ. Проводит обряды имянаречения, является куратором Обрядового Учебного Клуба «МИР».

❗️Источники данного текста- это цикл САВ и Летописи Древнерусской церкви Староверов Инглян. Мы прекрасно понимаем, что это является частью Наследия Предков Славяно-Арийских Родов. Но заявляем об авторских правах на текст, дабы защитить от искривления и искажения летописные сведения. Данный текст защищен авторским правом и любая его публикация без разрешения автора является незаконной.
©️Copyright: Любомиръ Тай-Мыр, 2011.
Свидетельство о публикации №111110509158

НАШИ РЕСУРСЫ:
Телеграм:
Сайт:
ВК:
Ютуб Резервный:

Мы не коммерческая организация. Если хочешь помочь нашему делу:
КАРТА СБЕРА: 2202203652713316

#наследиепредков #стараявера #веды #обряды #староверы #славянство #роднаявера #святодень #любомiрътаймыр #оукмир
Нет комментариев. Ваш будет первым!