Братья месяцы. 18 мая - День Матери - Сырой Земли. Ирина – рассадница, капустница

Братья месяцы. 18 мая - День Матери - Сырой Земли. Ирина – рассадница, капустница
00:07:53
Обнаружено блокирование рекламы на сайте

Для существования нашего сайта необходим показ рекламы. Просим отнестись с пониманием и добавить сайт в список исключений вашей программы для блокировки рекламы (AdBlock и другие).

Согласно народному календарю на Ирину высаживают капустную рассаду в открытый грунт. Нужно было не только подготовить землю, но и сберечь хрупкую рассаду от солнечных лучей и всевозможных паразитов.…Повсеместно на Руси существовал такой обычай: посадив первый саженец, накрывали его горшком, а горшок… Вечером того же дня старшая в семье женщина выходила к посевам с горшком, который заранее наполняла… На рассаде даже предсказывали погоду на сенокос. Говорили, что на него будет совсем сухо, если…

По одному из Древних календарей у славян в этот период начинается или уже идёт в соответствии с Коляды Даром День Матери Сырой Земли… Мать — Сыра Земля — Небесная Богиня-Покровительца Мидгард-Земли (Мидгард-Земля — у Славяно-Арийских народов, древнее название планеты Земля.). Богиня земного плодородия и богатого, обильного урожая…
Нет комментариев. Ваш будет первым!