Древнерусское слово в чаромутной истоти Великого Рода Белой Расы. Ульянов Юрий Александрович.

Древнерусское слово в чаромутной истоти Великого Рода Белой Расы. Ульянов Юрий Александрович.


«Изучайте значение Слов И вы избавите Свет От половины Заблуждений» (А. С.Пушкин)



АРСАВА (РУСЕНА) – союзное государство Русских городов в Малой Азии, занимавшее территорию на западе и юго-западе полуострова Анатолия, в состав которого, так же входили некоторые города Сирии, Палестины и Ханаана. В Египетских источниках выступает под именем – Русена. У Хеттов она – Таруса. В Библии называется – Арзена. В Шумерских документах упоминается как страна – Аратта. В союзное государство Арсавы входила и Троя. Хетты называли Трою – Вилуса, а Египтяне – Тереш.
Вообще, Арсава (Русена) – это древняя Восточно-Средиземноморская Русь основанная, как и Египет, Пеласгами (Словяно-Ариями). Столицей Арсавы был город Эфес, а Троя являлась форпостом на пересечении сухопутных и морских торговых путей. Поэтому на Трою бросали свои завистливые взгляды и Хетты и Ахейцы (Греки).
Собственно говоря, из-за своего стратегического положения Троя и стала причиной Троянской войны, в которой Греки сумели одолеть Русов-Расенов, которые, после поражения в войне, рассыпались по Миру, в основном расселившись в Северо-Западном Причерноморье. Хотя часть Расенов ушла на Восток, а ещё одна часть – на Запад (в Италию).

Нет комментариев. Ваш будет первым!