​Вѣда. Слово Мɣдрости Волхва Велимɣдра (Словеса Вѣдъ, кои повѣдаша Волхвъ Велимудре)

​Вѣда. Слово Мɣдрости Волхва Велимɣдра  (Словеса Вѣдъ, кои повѣдаша Волхвъ Велимудре)




И поведано вам, чада, буде Слово сие, Слово вельми Мудрое, Слово Древнее. Сие Слово не то, что во мгле почило, а то, что сама Матерь-Жизнь сложила и Волхва именем Велимудр одарила. Слово Мудрости сие, сиречь Весть, его для добрых людей всю жизнь несть. Внемлите зову, чада, Весть познавати, не то, что через топи торить гати. Сию Весть надобно и умом воспринимати и сердцем своим принимати, а пуще всего в каждый образ Слово Мудрого вникати.



✅5. «Ежели у кого на Душе тяжесть, её легче всего разделить с ближним или Родичем своим, а когда ближнему понадобится Ваша помощь, помоги и Вы ему»



«Заметьте, до сих пор на Западе этого нет, но в России есть. Ну, тяжко человеку на Душе, он пошел либо к отцу с матерью, либо к другим родственникам, или к близкому другу, вот рассказал, тяжесть у него на Душе, и ему стало легче. Но и в другой момент, друг с которым он беседовал, у него тяжесть, и он пришел, разделил, не просто поплакался в жилетку и всё, нет. Рассказал о тяжести и вместе они нашли выход из положения. Понимаете, одна голова хорошо, а две лучше. Я не продолжаю фразу дальше, потому что здесь хватает только первой части. Потому сама поговорка: «одна голова хорошо, две лучше, а три – хоть выбрось». Почему? Одна голова это ваш разум. Две лучше, т.е. родовая память. Вы как бы сравниваете внутреннее и внешнее, оно согласовывается, значит правильно. А три хоть выбрось, т.е. со стороны – это не так, то не так, всё, дело погублено»



Славѧнское Наслѣдіе
https://t.me/slavyanskoenasledie

504
Нет комментариев. Ваш будет первым!