Как определить варну ребёнка

Как определить варну ребёнка

Как определить, к какой Варне принадлежит детская душа? В старину в каждой семье родители стремились с раннего возраста определить предназначение своего чада.

Для этого по сторонам света клали четыре предмета: священные писания, оружие, деньги и инструмент. Эти предметы характеризовали ту или иную Варну. Священные писания — принадлежность к Варне волхвов, оружие — принадлежность к Варне витязей, деньги — хозяев и инструмент — тружеников. Ребёнка сажали в центре, и он должен был выбрать какой-то из этих предметов. Выбор предмета определял его Путь.

Кроме того, на протяжении всего этапа взросления внимательно следили за его поведением, за проявлением черт характера.

Дети из Варны ведающих

Такие дети имеют склонность к познанию разных наук, любят читать книги. Много размышляют. От природы очень внимательны и чувствительны. Умеют слушать других и прислушиваются к советам взрослых. Занятия, изучение наук и чтение книг предпочитают развлечениям, дискотекам. Любят уединяться. Старательны, прилежны. Обычно начатое дело доводят до конца. Требовательны к себе и другим.

В учёбе очень усидчивы. Любят все знания систематзировать, разложить по полочкам, чтобы потом было легче объяснить это другим. В большом объёме информации всегда найдут самое ценное и важное, самую суть. Стремятся к глубокому познанию Истины.

Любят развивать в себе какие-нибудь необычные способности, чтобы помогать людям.

В одежде аккуратны, за модой не гонятся. Аппетит обычный, в еде неразборчивы. Даже во время еды предаются размышлениям.

Со сверстниками ладят, но друзей не так много. При случае могут постоять за себя, но драться особенно не любят, так как не хотят доставлять страдания другим. Ударить человека для них — не так просто.

Склонны заниматься каким-нибудь видом спорта, но больших результатов в спорте не достигают.

Выносливы, при необходимости могут терпеть и голод, и холод, и разные неудобства.

Отношение к деньгам у них очень спокойное. Неподкупны.

Пользуются уважением у старших. Их любят учителя. Благодаря обширным знаниям в высших учебных заведениях быстро становятся уважаемыми людьми.

Воспитание детей, принадлежащих к Варне ведающих. Сами родители должны иметь очень высокий уровень духовности, иначе им будет трудно понять ребёнка. Если самим трудно это сделать — необходимо отдать ребёнка на воспитание человеку мудрому, ведающему или святой личности.

Это может быть кто-то из родственников или уважаемый в обществе и духовно зрелый человек. Под руководством наставника ребёнок достигнет на пути самосовершенствования больших успехов. Важно, чтобы в семье царила атмосфера любви, доброты, смирения и правдивости. Хорошо, если родители вместе с ребёнком с детства будут читать священные писания, побуждать его к размышлениям, объяснять законы мироздания, учить добрым взаимоотношениям с людьми.

Главное — воспитать в нём любовь к Богу и всему окружающему миру. Необходимо читать много книг, воспитывать в ребёнке возвышенные чувства и чувство прекрасного. К такому ребёнку нужно относиться с уважением, считаться с его мыслями. Правило: не принуждать, а убеждать.

При верном воспитании из них вырастают священники, учёные, врачи, духовные учителя.

Дети из Варны воинов

Такие дети очень остро чувствуют ложь и несправедливость и всегда вступаются за слабых и обиженных. Уже с самого детства демонстрируют стойкость, твёрдость и решительность, иногда переходящие в упрямство, причём независимо от пола. Требуют от других детей или даже от взрослых, чтобы они поступали правильно, по Правде. Не терпят, если в их присутствии кого-то оскорбляют или унижают.

Целеустремлённы. Стремятся к управлению. В игре часто занимают роль ведущего. Требуют чёткого соблюдения правил. Стараются сами быть примером для других.

Однажды к нам в школу выходного дня пришла девочка восьми лет, дочка директора книжного рынка. Она сразу заявила о себе как руководитель и организатор. Она была вдохновителем разных игр, собирала вокруг себя остальных детей и раздавала им роли, организовывала дежурство в классе. В определении Вар¬ны этого ребёнка не было никаких сомнений.

У таких детей врождённое чувство справедливости и порядка. Среди сверстников пользуются авторитетом: их либо уважают, либо побаиваются. Они ко всем стараются относиться строго и справедливо, но по-доброму. Дружить предпочитают с теми, кто к ним прислушивается и кто их уважает. При этом сами склонны слушать и уважать старших.

Одеваются с шиком. Аппетит у них очень хороший, и иногда они не способны его контролировать, но ради какой-то важной идеи готовы терпеть голод. Вообще дети из этой Варны очень выносливы. Любят заниматься спортом, закаливанием организма, соблюдают режим дня.

По мере взросления начинают интересоваться политикой и реализуют себя в разных структурах руководства. Они стремятся к государственной работе, но не из желания денег, а из чувства ответственности и долга перед Родиной.

Воспитание детей в Варне воинов. Ребёнок-воин отличается независимым характером, стойкой волей и сильным стремлением. Поэтому воспитывать их нужно, приучая к дисциплине и порядку. Мальчикам необходимо обезпечить возможность заниматься боевыми искусствами. Это закалит дух и тело. Нужно развивать в них честность, справедливость, преданность Родине.

Девочкам — дисциплина наравне с лаской. Для девочек тоже необходимо выбрать какой-то вид спорта. Позднее таких детей нужно учить быть лидерами, руководить людьми. Но главное — это любовь к людям и проявление заботы о людях.

Эти дети уважают авторитет, поэтому в семье отец должен пользоваться безпрекословным авторитетом и уважением. Если нет отца — эту функцию должен выполнять дедушка или наставник для семьи.

При правильном воспитании из них вырастают руководители государства и предприятий, военнослужащие, работники силовых структур, блюстители закона и порядка.

Дети из Варны весей

С раннего детства у них проявляется их врождённая способность иметь и приумножать деньги. Среди сверстников они так строят свои отношения, чтобы была прибыль.

Вспоминаю своего одноклассника, который приносил в школу черешню и продавал её по ягодке сверстникам. Сейчас он крупный бизнесмен. Свой начальный капитал он начал сколачивать в начальной школе.

Таких детей больше интересует материальный мир. Им нравятся экономические игры. Они заботятся о своём доме и хозяйстве, стремясь приумножить материальные блага. Любят что-либо коллекционировать. У них всегда есть деньги на карманные расходы, но они не спешат их тратить, они их копят. Для них важно, чтобы деньги у них постоянно были, тогда они чувствуют себя спокойно. Для этой цели они с раннего возраста подрабатывают, играют в азартные игры или просят деньги у родителей.

Юноши и девушки этой категории любят общаться. Они легко находят контакт с окружающими людьми. В компании сверстников ведут себя довольно легко и непринуждённо. Спорт их особо не интересует, хотя иногда они могут для формирования хорошей фигуры заниматься физкультурой. В питании они предпочитают всевозможные деликатесы. Одеваются они модно и броско.

В учёбе они, как правило, не проявляют особого старания. Учатся в основном ради того, чтобы иметь престижный диплом. Им легко даются экономические науки.

Воспитание детей в Варне весей. Талант таких детей — умение творить и организовывать материю и всё, что с ней связано. Особенно обращайте внимание, если ребёнок проявляет агрессивность и жадность.

Таким детям обязательно нужно дать понимание целостности мира и важности не только брать, но и отдавать. Учить их обращаться с деньгами особо не нужно, так как они умеют это делать по своей природе. Но необходимо дать им понимание того, как с помощью денег можно приносить благо людям. И так как в будущем это организаторы своего дела, то следует обратить внимание на воспитание в них организаторских способностей, умения управлять и заботиться о людях.

Воспитывать в них нужно честность и ответственность, а также бережное отношение к Природе и всему живому. Главная черта, которую нужно развивать в таких детях, — это щедрость и благодушие по отношению к людям и особенно благодарность Богу за те блага, которые он даёт.

При правильном воспитании из них вырастают успешные предприниматели разного уровня.

Дети из Варны тружеников

Такие дети любят мастерить, делать что-то своими руками, проявлять творчество, но в будущем они не хотят организовывать эту работу как бизнес. То есть не стремятся руководить, у них нет для этого желания и особых способностей. Они только учатся организовывать пространство вокруг себя. Их души совершенствуются через труд своих рук, через раскрытие своих способностей и талантов. Основное качество их характера — трудолюбие и старание. Содержат своё рабочее место и инструменты в порядке.

К сложным наукам у них нет особых способностей, но они любят посещать всевозможные кружки, в которых приобретают разные практические навыки. С удовольствием делают то, что их попросят, особенно за компанию. Главное для них — быть занятым каким-то полезным делом. Очень важно их хвалить и как-то поощрять.

В дружбе они верны и постоянны. Любят поесть, но в то время, когда заняты каким-то делом с увлечением, могут на длительное время забывать о еде. Одежду предпочитают простую и недорогую. Как правило, послушны и исполнительны. Стремятся поскорее устроиться на хорошую работу, чем «просиживать штаны» в институте.

Воспитание детей в Варне труженика. Главное — научить терпению и трудолюбию, добрым взаимоотношениям с людьми. Важно найти то ремесло, которое будет по душе ребёнку. Нужно дать ему возможность заниматься тем, к чему лежит его душа. Необходимо также давать знания об окружающем мире, о важности с любовью делать своё дело на благо роду, народу, Родине и всему Миру.

При правильном воспитании из них вырастают трудолюбивые и старательные люди, творчески подходящие к своему делу. Для юноши, закончившего период ученичества, нужно найти такого ответственного организатора, руководителя, который несёт благо народу, обществу, миру, и добросовестно работать под его началом.

Теперь несколько слов о предназначении женщины.

Если человек родился в теле женщины, значит, Природой и Богом предписано в первую очередь рожать детей и заботиться о них, продлевать род мужа, быть мужу верным другом. Если женщина не хочет следовать этому пути, то она будет несчастна.

Предвижу возмущение некоторых эмансипированных особ: «Это несправедливо! Женщина должна быть наравне с мужчиной. Обладать такими же правами».

Но, уважаемые женщины, ведь это же бред. Не буду говорить чей. Строение женского и мужского тел отличаются друг от друга. И не только на физическом уровне. А значит, есть разница и в характере, и в обязанностях. Женщина никогда не сможет быть равна мужчине, а мужчина никогда не сможет быть равным женщине! У них разная природа. Например, есть Огонь, и есть Вода. Что сильнее?

И то и другое обладает силой: вода тушит огонь, а огонь высушивает воду. Также мужчина и женщина обладают Силой, но Сила-то эта разная и по-разному себя проявляет. Между ними не должно быть борьбы. Должно быть гармоничное взаимодействие.

Природа мужчины — организация пространства для жизни и взятие на себя ответственности за жизнь всех, кто в это пространство входит. Это и духовное, нравственное воспитание, и установление правил, и материальное обезпечение, и защита. Мужчина — это действие внешнее. В соответствии со своей природой он и выбирает род деятельности.

Природа женщины — наполнить это пространство силой Жизни и силой Любви, Лада. И наполнить не только на тонком плане, но и заполнить его новой жизнью физически, то есть взрастить эту жизнь в себе и родить, продлить её. Женщина — это действие внутреннее. Без силы женской любви мужчина не может полноценно действовать в этом мире. Недолюбленный мужчина начинает вести себя дурно. Он либо становится разрушителем, преступником, паразитом, либо рано уходит из жизни.

Примеров таких множество. Как человеку необходим воздух, вода и пища, так и мужчине необходима безусловная любовь женщины. Без неё он — ничто.

Как видите, дорогие женщины, от вас в этом мире зависит очень многое. Если вы свою энергию будете направлять не на становление и поддержание своих мужчин: мужей и сыновей, а на карьерный рост, на зарабатывание денег, то мир просто перестанет существовать.

Всему есть своё время и место, и оно определено Богом, Природой и нашими поступками. Не нужно идти против своей природы и против Природы вообще.

Средний возраст в Америке, когда женщина рожает первого ребёнка, — 33 года. Почему? Да потому, что до этого она занята своей карьерой. На самом деле это ужасная статистика. Не зря среди американцев повышенный спрос на славянских женщин, ещё не до конца испорченных эмансипацией и цивилизацией.

«Что же теперь делать? — спросите вы. — Срочно бросать работу и рожать детей?»

Ни в коем случае! Не нужно ничего бросать. Действия должны быть осознанными, и вы должны быть к ним готовы и психически и физически.

Для женщины важно в первую очередь осознать свою природу, предназначение. Важно понять, что противные Природе действия ведут к потере Женской Силы и Красоты, к болезням и страданиям. Необходимо изменить к себе отношение как к женщине, полюбить себя.

На следующем этапе нужно полностью отдаться своему мужчине. Наполнить его своей безусловной любовью и вдохновением. Прочувствовать его пространство и раствориться в нём. Только тогда мужчина сможет вы¬брать правильные цели в жизни. Он сразу почувствует свою ответственность. Для этого необходимо пересмотреть все свои взаимоотношения с ним. Любые претензии и обиды разрушают отношения. А начинать нужно со своего отца.

Важно понять, что не существует плохих мужчин или женщин. Есть мужчины и женщины, не осознающие до конца своей природы, своей ответственности друг перед другом, перед Родом, недолюбленные в полной мере. Мужчина в вашей жизни — это ваше отражение. Он не хуже и не лучше вас. Вы — достойны друг друга.

Только изменив свои чувства и мысли, только осознав свою природу и полностью доверившись мужчине, вы поймёте, что быть женщиной — прекрасно. Вы в полной мере сможете прочувствовать Женскую Силу, её утончённость, изящество и красоту.

И может быть, случится так (а так обычно и бывает в жизни), что у вас при правильном наполнении жизненного пространства высвободится достаточно энергии для какой-либо деятельности. Но хорошо, если эта деятельность будет соответствовать Варне вашего мужа. Ведь женщина — лучший друг и помощник мужчины.

Женщины не виноваты, что забыты многие ведические знания о том, как правильно выбирать себе мужа, как и в какое время рожать детей, как правильно их воспитывать. Это мужчины отвечают за то, какие знания даются их детям. А ведь если девочек и мальчиков с детства правильно воспитывать, посвящать их в свою природу, то многих проблем с возрастом удалось бы избежать. В своей общеобразовательной школе «Азъ Буки Веди» помимо общеобразовательных предметов, которые предусмотрены государственными стандартами, мы даём детям такие знания об их природе и об окружающем мире, которые помогут им стать счастливыми в жизни.

2116
Нет комментариев. Ваш будет первым!