Древнерусский язык. Глубинные образы древних буквиц. Слово.

Древнерусский язык. Глубинные образы древних буквиц. Слово.


С, слово — Слово ©. Озвученная мысль, словленная или сгенерированная. Переход соединения энергии с информацией в материю. Часть речи в виде звуков. Когда говорят, то в процессе этого создается звуковая (вибрационная) структура, которая содержит в себе поднесущую форму (информацию) и несущую (носитель). Данная структура передачи звуковой информации, как мы знаем, именуется СЛОВО, где С — соединительная форма; Л — направляющая из одной сферы в другую, объединенных мудростью — ОВО. У нас уже не система, а двойственная структура о двух сферах — 200, т.е. это вибрация, проникающая в различные сферы мировосприятия. Поэтому слово мы называем материализованной мыслью (мысль, воплотившуюся в вибрацию), которой дали сосуществование. «Из песни слов не выкинешь». Уберешь вибрацию и это не будет песней. Числовое значение — 200
Слово, по сути, это форма жизни. Есть форма, есть содержание, есть движение. Поэтому, что говоришь так и живешь.
Сутьба — суть божественного творения (Духа – Души). Суть — абсолютное, неизменяемое содержание какой-либо формы, структуры, идеи в динамике движения (СУ – алгоритм материализации, идеи), неподверженный сторонним влияниям и изменениям; Т – утверждённый (материализированный); Ь — объединённый неразрывно со своим истоком, сотворённый). Судьба – есть сотворение Реальности вокруг себя через интерпретацию умом сутьбы.
Свабода — небесное (сва), Богами (бо) данное человеку (да).
Свобода — собранное © воедино (в) нечто, но для нас уже проявленное (о), преобладающее (б) над истоком (а).
Сказ — словом казать. Каз — к изначальной (а) системе, с чем жизнь контактирует (з); вобравший в себя определенную систему жизни. Сказка — один из многих (ка) сказов.
СѢМѦ — образ сущего, осмысленный через духовную связь небесного и земного начал, перешедший в материю.

  Графический образ буквицы Слово напоминает разомкнутый круг, что наводит на мысль, что она имеет отношение к буквице Онъ. Если Онъ — это сакральное, закрытое пространство, место, где обитают боги, средоточие творящих смыслов, то в Слово речь идет о том, что данные смыслы выпускают наружу. Причем проход открывается справа, т е смысл проявляется в сторону будущего. И очень логично, что Слово идет после Онъ, Покои и Рѣци: сначала человек встречается с Отцом, обретает Путь, затем Речь и только потом получает право на собственное Слово. Следовательно, отсутствие встречи с Отцом приводит к отсутствию Пути, Речи и своего Слова, которые в таком случае приходится заимствовать у кого-то.
  В древности говорили: чтобы овладеть словом, необходимо его понять, ибо оно становится нам подвластным, если мы понимаем его смысл. А смысл складывается из множества уровней, образующих смысловое поле. И чем больше таких уровней мы понимаем, тем большую силу нам дает слово и тем более оно становиться Нашим. Свое слово навредить не может. Если мы видим не только поверхностные, но и его глубинные смыслы, то оно превращается в инструмент силы, способный заменить, при необходимости, любое техногенное оружие. А вот слова, значение которых мы не знаем, но используем, не ведая их смысловых полей, могут ослаблять нас, если даже их общепринятый смысл кажется положительным.
  Слово имеет символическую природу, а символ — это всегда врата проявления потустороннего. Т е слово всегда находится на границе миров и действительно является ключом доступа к определенному миру, к определенной энергии. Используя те или иные слова, мы привлекаем соответствующую силу. Но если мы не ведаем смыслов и не понимаем, что это за сила, она начинает нами управлять.
  Слово — носитель сакральной власти, выраженной в знании тайн языка. Все тексты, которые человек произносит, есть то Слово, в котором скрыт сценарий его жизни. Умея читать, мы можем видеть этот сценарий, а значит, управлять судьбой. Более того, любое сообщество поддерживается общепринятыми определениями слов, которые и формируют ту реальность, в которой живет социум. Но стоит актуализировать другой уровень смысла, как в реальности начинают происходить соответствующие перемены. По сути, задача вероятных смыслов и состоит в том, чтобы менять реальность. Какие смыслы мы реализуем, такие возможности мы проявляем и, следовательно, начинаем жить в соответствующем мире.
  Слово — вместилище смысла, а смысл — семя Творца, наполненное его славой и силой. Поэтому Слово есть божественный Логос, принцип, организующий и регулирующий мир материальных форм. Все, что происходит со Словом, всегда отражается на смыслах и на человечестве в целом.


Нет комментариев. Ваш будет первым!