Древнерусский язык. Глубинные образы древних буквиц. Твердо.

Древнерусский язык. Глубинные образы древних буквиц. Твердо.


Т, Твѣрдо — Твердо (т). Плотность, уверенность, сила, возможность; духовная опора; опора на высший принцип. Троичность нашего мира Яви и еще две сферы (миры Слави и Нави).
Числовое значение – 300. Само понятие «твердо» означает: утвержденную меру; определение; определенную структуру, ограниченную определенным пространством Яви и Нави. Сознание творца.
Графика буквицы Т: I — основа (взаимосвязь земного и небесного), перекрытая поднебесной (–), и отграничена гранями (||), определёнными рамками, определёнными сферами, в которых всё это имеет какое-то определённое наставление. Поэтому, если мы рассматриваем какое-либо явление, событие, отображённое в слове, где стоит «твердо», оно и определяет меру утверждения.
ТА – утверждение Богов (древних Предков). ТУТ — утверждено определенными рамками пространства. ТО — утверждается некто, нечто (неопределенная форма). То ли то, то ли это. ТЫ — сотворено, соединено и определено (то, что близко и понятно).
Вы — форма обращения для чего-то, не до конца исследованного, понятого. Вы — не наша сотворенная и соединенная мудрость. Увы — когда мы находимся рядом с данной формой, нами не до конца раскрытой.
ТЕ (через ЕСМЬ) — структурированное нахождение определения. Те — кто жили раньше, находились в бытийности. Ти — определенная форма взаимодействия, взаимосвязи. Тя — определяющая форма утверждения, относительно своего взаимодействия с окружающим миром («тя» — сокращенное «тебя», как и «ся» — «себя»; вращаться — вращать себя; вращатьтя — вращать тебя).
ТЕЛО — утверждённая (т) в бытийности, на физическом плане (е) людская (л) структура-образ (о).
ТЬМА — определенная форма, сотворение мудрых Богов (определенное пространство). Славяне соотносили понятие «тьма» с числом 10.000, т.к. Мiр Тьмы по Ведам есть 10.000 мiрie.
Если открыл рот, то пусть слова будут умнее твоего молчания. Уверенность придает словам твердость.

Графическое изображение буквицы Твѣрдо указывает на такие ее смысловые понятия, как опора, фундамент, устойчивость. Вернее, на их правильное восприятие. Речь идет о том, что опора находится не на земле, не в материальном мире, а на небесах. Или, если говорить о человеке, внутри, в его духовной сфере. Собственно, духовная опора и есть одно из основных значений данной буквицы. Поэтому Твѣрдо — это утвержденное свыше, духовная основа, верхний, отеческий, небесный принцип, который является определяющим, осевым для творения мира. Ось — это то, относительно чего организуется любой мир. Следовательно, мир человека должен быть организован относительно его высшего духовного принципа и никак иначе.
 В таком аспекте, Твѣрдо жестко очерчивает условия для реализации этого принципа в земных условиях, т е некую четко заданную меру. Другими словами, утвержденная мера и мера утверждения. В низшем аспекте буквицы нет жесткого утверждения и мера не задана окончательно. По большому счету, это сам принцип творения и процесс образования форм. А это значит, что реальность сформирована и продолжает формироваться некими трансцедентными, находящимися за пределами проявленного, силами, которые определяют наше мировосприятие, чувство идентичности, убеждения, точку зрения и т д.
 Но тогда, спросите вы, почему современный мир настолько несовершенен? Ответ кроется в следующем значении буквицы: фиксированность на чем-либо. А фиксация может происходить не только на высшем, но и на низшем уровне. Например, основой, опираясь на которую человек строит жизнь, может стать детская обида или некий комплекс. Мир, возведенный на подобном фундаменте, просто не может быть счасливым, гармоничным и здоровым. Иными словами, Твѣрдо говорит о том, что существуют истинные и ложные опоры. И если за основу принимаются последние, то именно они становятся внутренним критерием, искажающим восприятие реальности. Значит, когда человек выстраивает отношения с миром на основании обид, чувства собственной неполноценности, вытесненных влечений и т п, он делает своей единственной опорой внешний, материальный план. А когда материя начинает диктовать свои законы, определять категории существования и критерии истины, это порождает массу проблем. Что мы и видим в современном обществе.
 Если же мировоззрение человека базируется на истинных, изначальных, божественных принципах и его центральной концепцией является эволюция духа, внешний мир выстраивается в соответствии с небесными законами, материя получает правильную организацию, т е одухотворение, а человек как система обретает возможность жить своей, свободной жизнью, жизнью божественного в нем.

Нет комментариев. Ваш будет первым!