10 ошибок женщины, влияющих на благосостояние семьи

10 ошибок женщины, влияющих на благосостояние семьи

Едут президент крупной корпорации с женой в автомобиле. Видят – дворник метет улицу. А дворник этот – институтская любовь жены. Муж не удержался и съязвил:
— Ну, вот, посмотри, дорогая, вышла бы ты за него замуж и была бы сейчас женой дворника.
На его слова жена ответила с улыбкой:
— Что ты, дорогой! Я бы так и была женой президента крупнейшей корпорации. Просто ее президентом был бы ОН.
Знаете ли вы, что успех и уровень достатка вашего мужчины во многом зависит от вас. Именно от вас зависит, кем будет ваш мужчина – преуспевающим респектабельным бизнесменом или бездельником, живущим за ваш счет. Пусть это кажется сейчас невероятным, но вам под силу изменить судьбу своего мужчины.
Замечали ли вы, что с одной Женщиной мужчина лежит на диване, а с другой, тот самый же мужчина делает головокружительную карьеру и дарит ей самые дорогие подарки, возит её на роскошные курорты, решает вопрос с жильем и материальным обеспечением.
Если материальное положение вашей семьи и статус вашего мужчины не устраивают вас – значит, вы не пользуетесь в полную силу своими талантами, которыми вас наделила Матушка-природа.
Еще в древней Руси считалось, что именно от Женщины зависит благосостояние в семье. Именно женщина могла вдохновить своего Мужа стать успешным и удачливым или наоборот привести род своего Мужа к полной нищете.
Хочется вспомнить основные обязанности ЖЕНЫ в семье в те времена. Конечно, женщина не должна была сворачивать горы, лишь бы заработать на пропитание всей семьи, это всегда была мужская задача. То, что требовалось от женщины, было намного важнее для семейного благополучия и процветания. Женщина должна была обладать особыми способностями. Можно сказать, быть немного волшебницей. Ее задачей было создать семейный быт и отношения с мужем так, чтобы мужчина хотел сам идти и нести в дом деньги. Чтобы она (женщина) чувствовала себя за мужем, как за каменной стеной. И тогда деньги текли в семью рекой, а род (мужа) процветал.
Считалось, что женщина может полностью перекрыть канал поступления денег в свою семью. Для этого не надо было особых стараний, всего несколько мелких ошибок, и денег в семье как не бывало.
Давайте рассмотрим ошибки, которые влияют на благосостояние семьи.

Ошибка 1. Отсутствие связи между мужчиной, женщиной и изобилием.
Древние традиции говорят, что именно женщина является творческой энергией Вселенной, вдохновляющей и наполняющей мужчину. А мужчина, получая эту энергию, превращает ее в изобилие. Мужчине дана способность, структурировать женскую энергию, трансформируя ее в материальные блага и финансовые потоки. Считается, что без женской энергии мужчина не может реализовать свой потенциал полностью, заработать достаточно денег, достичь желаемого положения. И поэтому чем больше у женщины женской энергии, тем успешнее находящийся рядом с ней мужчина.
Женщине от природы дана способность, сделать мужчину успешным и процветающим. И если в жизни женщины все складывается не так, как она хотела бы, и рядом с ней не тот мужчина или ее муж до сих пор не добился успеха, то сначала надо посмотреть на себя. Задать себе откровенный вопрос — все ли я сделала для того, чтобы мой мужчина был успешен и богат? Может быть, это не вина мужа, а недостаток женской энергии, помогающей привлечь желаемые финансовые потоки. Важно также, чтобы мужчина, получающий эту энергию, умел ее ценить и хотел стать более успешным.

Ошибка 2. Отсутствие желаний расширяющих зону комфорта мужчины.
От чего зависит желание мужчины стать более успешным? Многие наши женщины говорят, что мужчины перевились, стали ленивыми. Иногда нам удобнее многое объяснять ленью. Но ведь лень — это отсутствие мотивации, желания и энергии. Когда рядом с мужчиной есть женщина, ради которой ему хочется что-то делать, лень сразу пропадает. И снова встает вопрос — как стать такой женщиной, ради которой мужчина готов завоевывать мир и зарабатывать миллионы? Это желание напрямую зависит от наполненности женщины сексуальной энергией, от ее умения расширять зону комфорта для мужчины, то есть вдохновлять его на большее. Зона комфорта — это то, что мы в данный момент, имеем: на какой машине ездим, в какой квартире живем, сколько тратим денег на одежду, драгоценности, отдых. И даже если нас все устраивает сегодня, мы все равно должны мечтать о большем, потому что у зоны комфорта есть одна особенность — она не остается стабильной. И если мы ее не расширяем, то начинаем терять. Именно женщина своими желаниями расширяет зону комфорта мужчины. Недаром же существует пословица «Алчная жена помогает успеху мужа». Конечно, важно понимать реальные возможности мужчины и хотеть чуть больше возможного, процентов на 20-30. Лучше расширять зону комфорта постепенно, искренне радоваться и ценить то, что есть в данный момент, но при этом желать большего. Тогда мы позволяем мужчине расти и становиться более успешным.

Ошибка 3. Отсутствие стимула для того, чтобы мужчина создавал изобилие для женщины.
Какой стимул можно считать самым сильным для того, чтобы мужчина создавал изобилие для женщины? Самая сильная стимулирующая энергия на физическом уровне — сексуальная. Чем больше у женщины сексуальной энергии, тем больше она наполняет ею мужчину, тем легче мужчине реализовать наши желания, тем сильнее у него будет вдохновение. Сексуальная энергия одновременно является и творческой энергией. Но очень важна поддержка и вера в мужчину. Женщина несет духовное, сердечное изобилие, а мужчина — материальное, финансовое, и они обмениваются им. Без обоюдной любви полноценно возможный доступ к энергии изобилия не будет открыт.

Ошибка 4. Женщина полностью посвящает себя хозяйству и семье, абсолютно не заботясь о финансовой стороне семейной жизни
Ведение хозяйства, приготовление еды, забота о муже и детях. Это всегда были истинно женские обязанности в семье. Накормить своих близких, найти пару теплых слов, поддержать своей верой, объяснить «как надо» — этим во все времена занимались женщины. Вот только отношения к этим обязанностям у женщин очень разные.
Одни женщины «выгодно продают» ценность своей домашней работы мужу (это я говорю мужским языком). Сразу становиться понятно, что эта женщина не «балласт» и не «прислуга», а очень ценная находка для мужчины. Такие женщины получают не только благодарность и уважение, но и подарки, деньги, которыми могут распоряжаться по своему усмотрению. Другие же женщины считают ведения хозяйства своей святой обязанностью. Их воспитали с мыслью, что они могут только беспрекословно служить мужу и не имеют никаких прав. Для них и «спасибо» считается за счастье – хоть что-то сказали. В итоге они взваливают на себя нелегкое бремя, тратят свое время и силы на быт семьи, но мало на что имеют право в этой семье.
Из вышесказанного не трудно догадаться, какой из вариантов денежных отношений в семье лучше влияет как на женщину, так и на саму семью.

Ошибка 5. Женщина не знает, как сказать мужчине о своих потребностях и желаниях.
Очень важно заранее сообщать мужчине о своих потребностях и желаниях. Это связано с разной скоростью обработки информации. Женщины принимают решения за 5 минут. Минимальное время принятия решения средней сложности у мужчины — 7 часов. Поэтому ни один мужчина не сможет сразу оценить всей гениальности вашего предложения. Он всегда найдет массу аргументов, почему это глупо, нерационально, несвоевременно и т.д. Понимая особенности мужского мышления, умная женщина не ждет сразу положительного ответа. Очень важно показать мужчине, зачем ему надо исполнять ваше желание. Это самый главный секрет — обо всем говорить с точки зрения его интересов, даже о новой шубе. И чем более конкретным будет ваше желание, тем больше шансов на его выполнение. Мужчины не понимают тонких намеков, им нужен максимально конкретный план действий по достижению конкретной цели. И чем красочнее и детальнее вы опишите желаемую цель, тем сильнее она вдохновит вашего любимого.

Ошибка 6. Женщина забывает о своей реализации.
Важно понять, что каждая женщина умеет делать лучше всего то, от чего получает наибольшее удовольствие. У каждой есть свой талант, иногда с точки зрения других — очень обычный. Например, как в фильме «Муза», где главная героиня нашла себя в выпекании замечательного печенья. Когда человек понимает, в чем его талант, в чем его предназначение, и находит в себе силы и веру для реализации, тогда он действительно становится счастливым и наполненным. А это, пожалуй, самое важное, что мы можем сделать для себя и других. Существует масса примеров успешных женщин, начавших свою карьеру после 35 лет: знаменитая Коко Шанель, Мэри Кей и т.д. Это действительно потрясающее время, когда женщина полна сил, энергии и мудрости. Это время, когда накопленный опыт и знания можно развивать, передавать и создавать что-то новое.

Ошибка 7. Женщина все финансы в семье берет под свой контроль
В этом случае женщина считает вполне естественным забирать всю зарплату мужа, как только он приносит ее домой. Распределением всех семейных средств занимается тоже она. Все остальные члены семьи тихо жду своих денег на «карманные расходы»
Именно от таких жен порой можно услышать фразы:
«Моему мужу с головой хватает тех денег, которые я ему выделяю» или «Я ему выделила столько денег, сколько он просил, потом заглянула в его барсетку и нашла «лишние» деньги, похоже, он меня обманывает…»
Женщина, вольно или невольно, забирает себе самую важную роль в семье – управление и ответственность за благополучие.
Она забывает об одной простой, но очень ценной детали – кто деньги распределяет, у того и болит голова как семье выжить на этот бюджет. А мужчина считает себя абсолютно свободным от этой головной боли. Ведь это женщине придется «выкручиваться» и экономить, а потом оправдываться «почему сегодня борщ без мяса».

Ошибка 8. Женщина старается показать мужчине, что она в состоянии содержать себя сама… или, как минимум, может зарабатывать не меньше него.
Будете удивлены, но мужчина такому положению вещей долго сопротивляться не станет. После 2-3 непродолжительных ссор, он быстро найдет выход для себя. Мужчина либо «заляжет на диван» и даст вам в полной мере наслаждаться возможностью содержать семью, либо выберет второй вариант – найдет ту, которая позволит себя содержать.
Поверьте, никакой нормальный мужчина, способный заработать денег, не потерпит соревнование с женщиной «кто кого круче». Не для этого он брал ее в жены и обещал о ней заботиться! Соревнований ему и за пределами домашнего очага хватает.
Именно поэтому любые соревнования с мужчиной несут женщине поражение.

Ошибка 9. Надеяться, что мужчина сам позаботиться о том, чтобы защитить финансовые интересы своей жены
Порой женщины предпочитают не вмешиваться в финансовые вопросы в своей семье. «Ведь это только приводит к лишним ссорам» или «Это так тяжело для меня» — говорят они. Они не знают — сколько получает их муж, есть ли у него долги или премии, куда и на каких условиях вкладывает муж семейные деньги.
Надеясь сохранить мир в семье, эти женщины, сами того не замечая, закладывают бомбу замедленного действия. Мужчина обязательно позаботится о своем собственном благополучии. Вот только женщину это мужское представление о благополучии может не порадовать. Особенно если придется каждый раз объяснять, зачем ей еще одна тушь или вторая пара чулок.
Но эта ситуация опасна не только в финансовом плане. Контролируя расходы своей жены, муж знает про нее все и перестает считать ее «загадкой». Теперь она для него открытая книга и очень жестко контролируемая. Его женщина теперь никуда не денется и не надо ее завоевывать.
А мужчины, как известно, очень любят новое и неизвестное. Шансы велики, что это новое он пойдет искать на стороне. К сожалению, все новое и интересное нынче стоит дорого! Это значит, что приключения своего мужа финансирует покорная жена, у которой забыли спросить согласия.

Ошибка 10. Отсутствие благодарности за подарки
Очень важно правильно благодарить мужчину за подарок, всего несколько фраз могут стать для вашего мужчины стимулом дарить новые и новые подарки, чтобы радовать вас.
Всего несколько фраз могут сделать вас женщиной, о которой мужчина будет заботиться с радостью.
Всего несколько досадных ошибок, которые не только портят отношения между мужчиной и женщиной, но и сильно уменьшают шансы мужчины на реализацию своего потенциала и получения достаточных денег для семьи. Вспомните, вы ведь тоже не раз наблюдали, как мелкие ссоры или недоразумения в семьях в итоге уменьшают денежный приток.
Желаем тебе мечтать побольше и о большем! Уметь вдохновлять своего мужчин и наполнять его силами и энергией

3848
Нет комментариев. Ваш будет первым!