​Звѣзды и Земли курс1 урок5 часть1.

​Звѣзды и Земли курс1 урок5 часть1.


ДААРИЙСКИЙ КРУГОЛЕТ ЧИСЛОБОГА.



В данном случае слово «Даарийский « пишем без апострофов, одним словом — Даарийский, потому что здесь означает не Род Д’Арийский, а то, что он был как бы основным в Даарии, т.е. в древней стране на северном материке. И заметьте, раньше ..(?) называли детей, поэтому, рожденный в Даарии или потомок, девочку называли Дарией, т.е. как бы два «А» сливались в одну — Дарья, а мальчика называли Дарий. Но со школьной истории помните, что Дарий был персидский царь. И первый Дарий, и второй. Хотя Персия, персы – это Перуновы сыны, это была славянская территория, пока туда не пришли исламисты (?) и зароастрийцы.



Строение Даарийского Круголета Числобога (сокращенно ДКЧ) схожа с восточной системой (китайской, вьетнамской, индийской и т.д. – вот то, что мы на прошлых уроках изучали), но в отличие от 12-тиричной системы в Круголете Числобога используется 16-тиричная система. Кроме того, Круг Стихий состоит не из пяти 5, а из девяти 9 стихий. Соответственно и цветов – девять, а не пять.



Полный Круг в отличие от восточной, где он составляет 60 лет, составляет 144 Лета ( 16 Годин умножить на 9 девять Стихий. Но здесь «година» не в украинской смысле, а Година раньше имела значение «период». Здесь, понятие период – как годовое вращение Солнца). Поэтому период 144 Лета называли Кругом Жизни. Т.е. если для китайцев, корейцев, индусов дл я них Круг Жизни как бы 60 лет, и человек может прожить как бы два Круга Жизни – 120 лет, то здесь один Круг Жизни составляет 144.



Здесь достаточно вспомнить слова академика Павлова. Многие думают, что он только проводил всю жизнь опыты на собачках. Даже есть такая шутка: Маленького академика Павлова укусила собачка. Собачка укусила и забыла, а Павлов вырос и не забыл. Так вот, он говорил, что: «Смерть человека до 150 лет я считаю насильственной.»



Т.е. если брать на наш манер, то смерть человека до 144 – она насильственна. Т.к. человек должен прожить свой Круг Жизни т.е. свои 144 Лета, чтобы выполнить свое жизненное предназначение. Но кто не выполнил, или остался, будем говорить, с миссией, допустим, внуков, правнуков поднять, и на ноги поставить и наставить, ну бывают не послушные, нерадивые дети, которые мы сами создали, и вот старики наставляли, чтобы дети не сбились с пути. Ведь ни один дед, прадед, отец не хочет, чтобы на нем закончилась его Родовая Ветвь. Т.е. древо оно должно развиваться.



Начало Годин или, чтобы для вас было привычно, будем говорить: Годов Круголета, т.е. не Годин, а Годов, чтоб не путали по привычке. Когда мы говорим просто, допустим, Летоисчисление, у нас сейчас Лето 7 502 (2001?), да? А для Годин мы пока будем временно использовать принятое название Годы. Т.е. чтобы у вас было различие, допустим, 138-ой год Круголета. Т.е. не будем говорить: 138-ой Период или Година.



Так вот, начало всех годов, годин Круголета приходится на День Осеннего Равноденствия. Многие спрашивают: А почему именно этот день? Ведь до того, как Земля наклонила свою ось, не было такого понятия, как весеннее и осеннее равноденствие. Просто этот день равноденствия он совпадает с теми днями начала вообще Летоисчисления на Земле. Т.е. если сейчас перевести на современное время, как бы в шесть часов вечера, т.е. в 18.00 по зимнему времени, или в семь часов, в 19.00 по летнему времени, в День Осеннего Равноденствия наши Предки прибыли на Мидгард – Землю, и заселили ее. Т.е. они были как первые Боги или первые люди на Земле. Т.е. Дарвина с его обезьянами еще не было.



Но заметьте, второй день, это же будет, что прошли сутки, поэтому это второй день после Осеннего Равноденствия. Кроме того, смена как бы Летоисчислений, когда вводили более упрощенное, чтобы … т.е произошло какое-то глобальное событие в жизни народа, ввели для народа дополнительный более простой отсчет Лет т.е. вот именно от этого события и начали считать.



Допустим, когда аримы, или как сейчас говорят, китайцы, напали на наши Земли, наши что? Начали отражать все набеги, разгорелась война, и наши победили аримов т.е. славяне победили китайцев, которые запросили пощады, и в День опять же Осеннего Равноденствия, тогда уже было Осеннее Равноденствие, Беловодский князь Асур (?) подписал мирный договор с правителем Аримии, так раньше называли Китай, т.е. в царстве правитель кто? Царь. В королевстве – король, в княжестве – князь, а в Аримии – ариман. И вот Асур подписал мирный договор с ариманом.
И раньше не было такого выражения: Заключили мирный договор. А раньше говорили: Сотворили мир между народами.



И это произошло в Годину (Год) Звездного Храма. Поэтому мы и говорим: От сотворения Мира в Звездном Храме. Т.е. от момента подписания мирного договора. Т.е. этот договор был подписан в Лето 5 500 от Великого Похолодания, сокращенно В.П., т.е. видите, опять от определенного периода – от Великого Похолодания. Значит у нас Лето 5500 от В.П. – это первый день месяца Рамхата, это день подписания. Прошел один Период, т.е. Година = одно Лето = один Год. Наступило 5501 Лето от В.П., и заметьте, вот этот 1 — один Период он стал Первым Летом от Сотворения Мира в Звездном Храме, сокращенно от С.М. З.Х. Т.е. не от сотворения мира, как у христиан, а именно от заключения мирного договора. И сейчас у нас 7511 Лето от СМЗХ, а по другому летоисчислению у нас – 13 011 Лето от Великого Похолодания, что у нас соответствует 7 511 от СМЗХ. Т.е. эти Лета у нас совпадают, чтобы не было путаницы.



Но некоторые спрашивают: Когда мы переводим свою дату рождения на славянскую, почему мы берем последнее Летоисчисление? Да потому, что мы как бы уже рождены при этом Летоисчислении. Но при этом, мы знаем, что, допустим, родился кто — то, например, в 7483 СМЗХ, значит это будет 12 943 ВП. Разница между ними будет 5500. Всё просто.



Разница между христианским, потом будем разбирать, как бы от Дня Осеннего Равноденствия до 31 декабря, разница составляет 5509 лет, а потом 5508, потому что у них тоже как бы добавилось. И вот эту всю систему соответствия мы потом запишем.



Наши Предки прибыли на Землю, если разбирать по чисто повествованиям, Преданиям об этом, то в Небесах шла Великая Асса, в Сварге, т.е. темные силы пытались захватить Светлые Миры. Шла битва. Их пытались, что в последствие и сделали, выбросить их как бы за рубеж, разделяющие Миры Света и Миры Мрака. Т.е. Мир Тьмы, о котором идет упоминание почти во всех духовных, мифических и пр. Преданиях, Мир Тьмы означает Мир 10 тысяч Земель, или как сейчас говорят, 10 000 планет. Тьма по – славянский из харийской арифметики мы знаем, что это десять тысяч 10000. Т.е. Мир тьмы это Мир 10 тысяч планет, которые пошли по пути технократического развития. Они от точки проявления Рамхи находили дальше,



Поэтому что произошло? Войны идут, и летит транспортный корабль, который пилотировался даарийцами. Космонавигацией занимались харийцы. Обеспечением жизнедеятельности людей, находящихся, как сейчас говорят, в анабиозе, занимались святорусы. Как говорят: научный потенциал – это всё святорусы. А техническое создание, будем говорить, ремонтные и пр. – в этом лучше всего разбирались расены. Т.е. была определенная команда, которая перевозила жителей с Земель, рядом с которыми идут войны, перевозила на более дальние Земли, где войн не было. Т.е. был пассажиро — транспортный корабль, или как раньше говорили: Вайтмара. А есть еще Вайтмана, как бы малая божественная колесница, есть Вайтмара, которая несет в себе до 44 и более Вайтман, и есть вообще маленькие, которые индусами называются Виманами. И вот представьте, когда пролетали, корабль был поврежден. Можно сказать, что плазменный пучок попал в двигатель и всё. А команда находилась в состоянии анабиоза. И когда мы читаем русские Веды, там как бы написано: До рождения Света Белого Тьмой кромешной был окутан Мир. А где мы Белый Свет наблюдаем? Только на поверхности какой-либо Земли, где есть атмосфера. Потому что, что? За пределами атмосферы и солнце, и звезды мы можем видеть одновременно.



И сказано: И вначале был Род заключен в яйце. Был он семенем не проращенным, был он почкою нераскрывшейся. Но потом Род родил Ладу Матушку и Любовь. Т.е. начали что? Пробуждаться. И там есть описание про уточку. Т.е. подбили корабль, начали посылать Виману — уточку к близ лежащим системам, и такой оказалась система Ярила – Солнца. И пока он, корабль Вайтмар, летел, трижды отправлялся разведовательный корабль в виде уточки. И только с третьего раза он принес почку и пробу воды, и воздуха, что жить можно.



Потому что в то время Земля Орея, вот если брать (рис. 22):

– вот наша система вся, а вот проходил путь, уже плохо управляемого корабля, вот движение нашей Земли. И каждый раз Виман чуть не долетел и вернулся, во второй раз полетел, не долетел и вернулся, а Земля уже в точке 2, и только с третьего раза долетел, взял пробы, и начался разворот Вайтмары.



Но в то же время, будем говорить, Земля Орея и Земля Дея, где были наши колонии, они находились по эту сторону, на схеме левее от орбиты Мидгарда, т.е. дальше, вот на этом уровне, поэтому Мидгард это была оптимальная кислородно-азотная среда, где пассажиры могли найти спасение. Поэтому по температурному контролю, по погодным условиям, самым оптимальный по условиям был Северный полюс. И влажность, и воздух, и температура подходили только вот здесь (рис 23):

в самой Даарии с горой Мира. Там корабль и совершил вынужденную посадку. И потом уже, заметьте, пошли во Сваргу сигналы бедствия, что корабль здесь.



Но в нем же были представители четырех Родов Великих: Даарийцев, Харийцев, Святорусов и Расенов.
А Даария (рис. 24):

– вид сверху, имела гору Мира и четыре реки в виде свастики, за счет вращения, и каждому Роду досталась по территории, где каждый мог все свои порядки и традиции сохранить. Поэтому на карте Герхарда Менкатора до сих пор остался этот Северный материк.



Мечети с минаретами что напоминают? Ракету с четырьмя твердотопливными ускорителями. Т.е. любой храм он чем-то напоминает космический корабль. В отличие от синагоги: синагога это не храм. Сами евреи называют синагогу «бэд кнесед» т.е. Дом собраний. А у нас в просторечии называют – синагогой. Т.е. это не храм, а просто дом, где они собираются. Они там и торговать могут, и Богу молиться, и просто посидеть пообщаться.



Итак, сигнал о бедствии с корабля ушел. И стали ждать тех, кто прибудет и заберет их домой. Но они же не просто ждали. У них же рождались дети. И дети, рожденные на Мидгарде, они вместе с родителями ходили на то место, где приземлился корабль, это место называли Туле. Там и город Туле потом построили. На вершине горы Мира потом построили Асгард Даарийский.



Так вот с детьми заходили в радиорубку, связывались и говорили со своими родственниками, со своими родителями. А маленький ребенок он никого не видел, он только слышал голос. А когда он спрашивал своих родителей: А вы с кем беседовали? Они ему отвечали: С Богами. Поэтому, заметьте, вот эти комнаты- радиорубки, они сохранились как Духовницы у нас, как исповедальни у католиков, и у других, т.е. как место, куда человек заходит ион никого не видит, а он просто слышит голос, который ему подсказывает, как жить дальше.



Но потом начали прилетать корабли, и многие с Мидгарда улетели. Но остались те, кому понравилось здесь, и те, у кого здесь дети народились т.к. Земные условия наши как бы чуть-чуть отличались от Прародины, т.е. и силой тяжести, и воздухом. У детей, рожденных, у них организм структурировано настроился на собственную частоту Земли. Поэтому их родители, чтобы не потерять своих детей, потому что вдруг в условиях пониженной или повышенной гравитации, измененного состава воздуха, дети, вдыхая здесь один воздух, прибыв туда, заработают какие-нибудь болезни, против которых у них нет иммунитета, поэтому они остались жить здесь.



А так как здесь были не пустыни, а были леса, воздух был чистый, природа, живности было всякой полно, то и назвали Мидгард Срединным Садом, т.е. как прообраз Вырий – Сада.



И еще только подлетая к Мидгарду, определили, что вокруг Ярила солнца вращаются 27 Земель. Или как раньше говорили, тридевять Земель. И Чертоги, которые они знали, они тоже отметили. Т.е. малые корабли летали в системе, периодичность и пр. информацию потом на протяжении времени исследовали. И эти все знания потом структурировано легли в основу того, что мы сейчас изучаем.

2069
Комментарий удален
06:06
Здравствуйте! А где можно почитать все уроки по порядку?