​Мудрость Предковъ (Философiя) курс 1 урок 4 часть 2.

​Мудрость Предковъ (Философiя) курс 1 урок 4 часть 2.



Пояснения к таблице Управляющих сил:



Первый тип человека: Инстинктивный человек: он пассивен, живет на уровне инстинктов, потому и называется инстинктивным типом. Он пассивно исполняет свою работу или чужую волю т.е. как бы вечно находится в сомнамбулическом сне, как сейчас говорят – в прострации: человек вроде бы здесь, но и где-то там. Чувства представляют единственный путь сообщения с его психикой. Может реагировать на чувства восприятия, лишь проявляя соответствующие потребности. Во всех своих поступках руководствуется чисто животными побуждениями. Идеалы – еда, питье, сон. В народе их называли летаргии, т.е. вечно спящие. А пролетарий с латинского, это безмолвный раб, который может питаться, работать и размножаться. Высшее наслаждение он находит в опьянении. И лишь в этом состоянии начинает пробуждаться в нем ближайшая высшая сфера – чувства или как говорят, сентиментальность. В этом состоянии он способен любить, как в обиходе говорят, как самец самку. Это сейчас и называется сексом. Ибо его разум находится в зависимости от инстинкта. Это инстинктивный человек, но не ЧЕЛОВЕК в прямом смысле этого слова. Вот что такое первый тип.



Второй тип: это чувственный сентиментальный человек. У него развиты чувства, он стоит по уровню выше предыдущего, инстинктивного, человека. К такому типу относятся фабричные работники, ремесленники. Чувственное восприятие возбуждает в таком типе соответствующие потребности. Но это — возбуждение, а не любовь. Чувствительность всегда вступает в его жизнь и всегда управляет его жизнью. Врожденные задатки способны более или менее развиваться по его прихоти. Во всех проходящих процессах чувствительность играет главную роль. Такой тип любит веселую музыку, романсы. Высшим наслаждением для его, по – детски наивного, характера является любовь, веселая компания, катание на транспорте с музыкой, увеселительные прогулки. Для такого человека женщины занимают первое место. А для женщины этого типа мужчина – это высший идеал. Этот страстный тип обладает большими способностями и не меньшими недостатками. Но всё-таки он способен к громадному развитию при соответствующем жёстком развитии ( т.е. когда развитие идет в жестком режиме – то-то, то-то и то-то.). Чувствительные люди, как правило, считают, что мир существует для того, чтобы они в праздности и веселости проводили свою жизнь. Т.е. людей данного типа вы можете увидеть на любой дискотеке. Подрастающее поколение, постоянно проводящее время на дискотеках, если их не переделать пока не поздно, то их можно вычеркнуть из числа живущих. Т.е. для нас. Почему? Потому что они сами себя уже вычеркнули. Высшее достижение для них – мысль: «Где бы раздобыть деньги для праздниств ?» и всё, что они смогут заработать и достать они тратят. Это второй тип.



Третий тип – это разумный, интеллектуальный. Его можно назвать «рассудочный автомат», или компьютер. Представитель этого типа не пьет, если это не принято в конторе, где он служит. И не увлекается женщинами. Люди этого типа рано женятся и ведут, как бы правильную жизнь. Про таких говорят: рассудочен, уравновешен. Но это не Человек в нашем понимании, это машина – механизм. Его чувства еле коснулись спящего инстинкта. Немного больше он развился на почве сентиментальности. Всё его существо целиком сосредоточено в сфере интеллекта. Сухой расчет заменяет ему любовь. Брак по расчету. И даже с брачным контрактом. Вычисление разных пустяков для него как лучшая музыка. Денежные вопросы занимают главное место в его существе. И его жизненный путь представляется ему жизненной дорогой, уставленной сияющими верстовыми столбами, на которых таблички с надписями: 300 рублей. 480 рублей. 600 рублей и т.д. и в конце табличка — «Его высокопревосходительство» или «Его высокопреосвященство» (как кардиналу, который даже королю указывал.) Т.е. вся его жизнь протекает у него как бы между столбами «300 рублей» и «Его высокопреосвященство», т.е. чего он достиг. А затем начинается ожидаемое блаженство, заблаговременно рассчитанное и взвешенное. Его рай – дача с коттеджем, полисадником и прочими атрибутами. Как в «Долине «нищих», где у нас живут малоимущие: сколько им не дай – им всё мало и мало. И заметьте, громадные заборы, охранники. Т.е они сами себе создали как бы громадную, комфортную, но тюрьму. Изредка он остается холостым. Умственная деятельность прекращается вместе с выходом в отставку. Т.е. достиг определенного уровня – всё: думать больше не надо. Инстинктивная сфера захватывает его полностью. Его карьера полна безкорыстия, почестей, умственной линии, заканчивается в старости полным отупением. Этот субъект представлен, как тип рассудочной машины, построенной государством для своих целей и весьма полезной для общества т.к. способности, развитые в нем строгими учителями посредством наказания, принадлежат к высшим из доставшихся человеку форм — дедукция, анализ, сравнения, память. Т.е. вот это всё развито, а остальное нет. Его лучшее развлечение, нередко переходящее в страсть, это не вино и женщины, где незачем размышлять, а карточная игра или рулетка. Заметьте, детские садики позакрывали, зато как грибы после дождя, повсюду появились казино и залы игральных автоматов. Основная пружина, двигающая этим человеком и его интеллектом – это числа. В этом кроется причина точных вычислений действий в назначенную минуту, секунду, т.е. он должен всё точно рассчитать. И всё же этот человек – автомат, а не Человек в нашем понимании, т.е. он не является мыслящим во времени. Хотя в некоторых случаях в нем может проявиться человек Воли. Т.е иногда на него что-то подействует, и он с уровня «Жить – житель» перейдет на уровень «Людина».



Четвертый тип – человек Воли – волевой, вольный. Он может просто непосредственно действовать на рефлексы, инстинктивные чувства, интеллектуальные. А при посредстве взгляда или движения — на других людей и природу т.к. он принимает и раскрывает в себе великую силу природы. Он смотрит на расстилающийся перед ним жизненный путь, вскрывающий перед ним опасности, которые надо избежать, и сообразно этому управляет своей жизнью. Человек Воли, опираясь на человека- машину, управляет им, будучи осведомленным внешними чувствам окружающего мира и самочувствием — о состоянии организма, имея, кроме всего прочего, нервную систему, позволяющую ему ускорять или сразу останавливать свои действия и начинания. Т.е. видите, он контролирует и может брать силу из природы, он контролирует себя и при этом он контролирует человека- машину т.к. у человека-машины- автомата интеллект начинает работать на него, и он это как бы использует. Но заметьте, он борется с природой как с равной себе, истребляя леса, которыми она покрывает Землю, и строит на этом месте прекрасные города, где безчисленные изобретения — это действие его воображения на волю. Сии изобретения делают жизнь для него наиболее приятной. Но при этом более опасной для первых трех типов людей. Человек Воли как пионер материального, так и идеального мира он — первопроходец, он основатель гор исследований (?), правовестник вечной истины, всегда сумеет воздержаться, пострадать и даже умереть за свою идею потому, что он сам повелевает своим организмом, а не подчинен ему. Т.е готов умереть за свои идеалы, и любят потом быть мучениками или героями, хотя говорят, что последние слова Матросова были: «Чертов гололед». Т.е разное бывает. Он господин своего тела, а не раб его. Активно использует свое мышление. Оно состоит в умственной обработки идей, порождающих развитие у различных людей, которое и воплощают его идеи в мысли, а мысли в суждения. В любом из выше перечисленных факторов воля является для него определяющим звеном. Поэтому получается следующее: человек научился координировать. Но кто-то из трех нижних уровней — ведь он для них пример для подражания, видя, как он пытается это делать, т.е. управлять организмом, начинают стремиться к этому же.



Например, центры бодибилдинга, когда люди накачивают свои мышцы. Они частично управляют своим телом. И выходя на подиум, одну мышцу перекатил, другую, и считает, что он своим телом управляет. Нет. Пока он принимает все эти стероиды и пр. да, мышцы есть. А потом это будет всё висеть, как тряпочки. Но разве смысл в том, чтобы он вышел и все увидели, что у него все мышцы натерты оливковым маслом? Ведь цель жизни-то не в этом.



И не в том, чтобы как у человека Воли, чтобы доказать свою правоту, типа: « Я с Природой на равных!» — вырубил лес, поставил город, наделал ненужных автоматов. Или как сейчас у юмористов: Радиоуправляемые туалеты, которые подъезжают в любую точку квартиры. Но это всё не нужно. Почему? Потому, что жилище для славянина всегда было Святое. И туалетов в квартире никогда не было потому, что нельзя гадить в Святом месте. Поэтому раньше делали и отхожие ямы, и отхожие места, которые всегда находились вне дома. Если снежная погода – делали навес для перехода. Даже в Салихарде стоят деревянные 2-х этажные бараки, там квартиры, но туалетов там нет – они напротив подъезда. И заметьте, в таких квартирах без туалетов находиться легче – там нету грязной энергетики. Утро человек начинает с чего? С разгрузки организма от сна – отработанную энергию отдать земле и получить чистую. Т.е что он делает? Он проснулся, естественная зарядка – потягушеньки, потом он выходит босиком на землю – сбросил всю отработанную энергетику, Мать Сыра Земля дала ему чистую. Он походил по земле, зарядился и пошел в туалет на улице. Он очистил свой кишечник, а потом может и расслабиться – помедитировать. Некоторые говорят, что просыпаются и сразу начинают медитировать. Я говорю: Ага, с полным-то кишечником? И вот это всё вы по столбу поднимаете вверх? а потом удивляются, что человеку моча в голову вдарила. Т.е. что не сбросил, то и поднял по энергетическому столбу.



На первом курсе мы только 4 уровня рассматриваем, остальные – на следующих курсах. Потому что этого достаточно, чтобы человека подтолкнуть, дать ему толчок. Я вам не зря повторяю очень часто одну и ту же фразу: «Если человек беседует с Богом, это не значит, что человек достиг уровня Бога. Это значит, что Бог мог просто спустился, чтобы побеседовать с ним и дать ему свои наставления».



Мы разобрали типы людей – первый уровень «жить, жители» т.е. уровень троичности и переход на второй «людина», т.е. уровень семеричности.



Восьмой уровень типа человека — Вещий – значит, ведаю то, что должно случиться. А это и есть интуиция.



Человек Воли потому и называется вольным, потому, что он умеет и разум контролировать, и инстинкты контролировать, и чувства контролировать, т.е. он контролирует все три. А первый тип человека он вообще ничего не контролирует. Второй тип – чувственный, сентиментальный, он еще инстинкты может и сдержать, если не напьется. Третий тип – интеллектуальный, разумный, он может и чувства, и инстинкты сдержать, поэтому про него и говорят: холодный как лед и расчетливый. А человек воли – четвертый тип уже контролирует все эти. Пятый тип – мыслящий человек, он уже четыре контролирует. Шестой – все пять.

470
Нет комментариев. Ваш будет первым!