Древнерусский язык. Глубинные образы древних буквиц. Ижеи.

Древнерусский язык. Глубинные образы древних буквиц. Ижеи.


I i Ижєи — Ижеи (и). Истинную жизнь бытия гармонизирует во Вселенной. Вселенская структура. Дух проявляемый в материи; поток божественного света; вектор силы.. Вертикальная линия — связь небесного и земного; точка — вышнее. Проявленный энерго-информационный поток. Поэтому образ показывает связь с вышним, вышней (изначальной) точкой, и данный образ этой буквицы использовался для определения вселенских масштабов (во вселенском большом и во вселенском малом). Вселенная являет собой гармоничный порядок, что в числовом отображении 8, и, соединяя небеса и землю в начертании буквицы «ижеи» I, получаем Числовое значение — 10.
МIРЪ — творимая мыслью структура, т.е. это есть сама Вселенная. МIPЪ+I (MИРЫ) — Вселенные (соединенные миры), т.к. образ «ЕРЫ» — соединение. Отправиться к другим MIРАМ – отправиться к другим Вселенным.
Процесс превращения Рамхи в Рода-Пращура.
I в латыни – малая Вселенная, т е человек. Поэтому до сих пор в английском, созданном на основе латинского, I — Я. Если взять староканонические книги, в них написано Исусъ, потом переписали Iсусъ, современное написание Iисусъ. Т е ему приписали божественное происхождение, хотя по тем же книгам он говорил, что он сын человеческий.
И еще. Как в физике обозначается сила тока, проходящего через проводник? I и выражается она в Амперах (А). Получается, что поток или вектор силы течет через проводник (Аz). Случайно? Но исконное понятие слова случайно включает в себя понятие «чай» — причина. Отсюда и чаяния, отчаяние.
Если в школе, при изучении электрического тока, вы никак не могли понять откуда берется столько свободных электронов, и почему ток течет между атомами, при этом не вытекая из проводника, почитайте эту статью.



 Кроме того, Ижеи — это световая ось, позвоночный столб, опора, Вселенная, гармоничный порядок, связь верхнего и нижнего миров, волшебная палочка или скипетр. А точка задает принцип, согласно которого все и выстраивается.
 Если есть ось, то есть и мир. Нет оси — нет мира. Вернее, он есть, но чужой, тебе не принадлежащий, выстроенный по закону другого, для его жизни, а не твоей. Если ты попадаешь в чужой мир, ты должен изменить себя, подстроиться под другого, под его ось и, по сути, стать для себя чужим. Пространство, застолбленное другим, тебя как тебя не примет. Получается, кому принадлежит ось, тому принадлежит мир.
 Точка задает принцип, согласно которому выстраивается пространство. В идеале, это точка изначалья, высший разум, истина небесная, Творец. А вертикаль — истечение истины. Соответственно, мир, структурированный осью, опирающейся на небеса, соединяющей верхний и нижний миры, сознание Творца и сознание человека и обеспечивающей прямую связь с высшими состояниями бытия, будет гармоничен и упорядочен, а самое главное, направлен на эволюционный рост.
 В связи с этим мы можем рассматривать Ижеи как эталон пути восхождения, а также как своего рода шкалу, в соответствии с которой определяется актуальный уровень в иерархии состояний существования.

Нет комментариев. Ваш будет первым!