Древнерусское слово в чаромутной истоти Великого Рода Белой Расы. Ульянов Юрий Александрович. Б. БАБА.

Древнерусское слово в чаромутной истоти Великого Рода Белой Расы. Ульянов Юрий Александрович. Б. БАБА.

Б – буква Русско-Словянского алфавита. В Словянской мифологии имеет определение – Барма (Бог Молитвы). Буква «Б» – несёт Звук в Пространство (Вибрация Мысли). Буква «Б», как Божественная Буквица, своим Мужеством, Знанием, Человечностью стремится к Единению Времён в Будущем. Выступает носителем понятий: ба, баять, бачить, более, брань, бить, бросать, буять, быть, есьм (дух, душа), благо, бытиё, бог, быстина, большой, множество, вибрация звука.
Буква «Б» несёт в себе Созидательные функции Творческих восприятий Человечности (Бытиё в Совести). Как Космическая Сила главенствия Духовного развития определяет – Мир Духовной Силы (Многомерный и Многообразный Мир, находящийся на высших ступенях Златого Пути).
В Древнерусской традиции буквица «Б» выражает собой Множественность Богов, как их воплощений в многогранной природе Сути.
В Словянском языке, буква «Б» определяет – Множественность Буквиц. Что не противоречит Одно Другому, так как, «БУКВИЦА» в Чаромутном понимании, это – Лекарственная Сила исходящая из Уст, в виде малого Образа Бога, и этот Образ можно выразить словом – Бугва (Буква).
В Древнерусском Чаромутном языке Слово, определяя Смысловую константу, несёт в себе образно-фундаментальное понятие, где Смысл, в определении Сути Образа, всегда был, и есть – первичен, а его слоговое оформление и фонетическая вокализация – вторичны. Тем самым, любая «Буквица» в Древнерусской традиции, как ключ, возрождала в Человеке – Светозарный Образ (пробуждая Родовую Память).
Русская буква «Б» соответствует, в Древнегреческом языках букве – «Бета» (которая обладает некими Демоническими свойствами), в Финикийском языке букве – «Бета» (дом), а в Коптском (Египетском) звучит как – «Беси» (бысть).

БАБА – у всех Словянских народов, и у народов Севера, Баба является мифическим персонажем, оставшимся в памяти людей ещё со времён матриархата. Баба – первопредок в образе старухи, знахарки или какого-то явлении природы.
День Бабы отмечался зимой – 8 января, в виде прибивания подковы над крыльцом, чтоб в доме был мир и счастье, чтоб не было болезней. Позднее возникла традиция лепить Бабу из снега – Снежная-Баба.
Но с Бабой отождествляли не только хорошее – Баба была и демоническим персонажем – Баба-Яга, Банная-Баба, Лешая-Баба, Баба-Шарка. Самая страшная Белая Баба – носительница болезней, она олицетворяла собой Злой Дух судьбы или образ смерти.
С именем «Баба», так же, связаны определённые события и природные явления – Баба-Марта (месяц Март, проводы зимы), Бабой называли последний сноп, наряжая его и оставляя в поле, Звёздные-Бабы (плеяды), Баба-Гале (луна), Бабин-Пояс (Радуга). Баба часто фигурирует и как ритуальное лицо или предмет ритуальных обрядов, особенно у народов Севера – Золотая Баба.
В повседневном обиходе Словянских народов «БАБА» – это замужняя женщина или вдова, а так же, Старая Баба (Бабушка).

Нет комментариев. Ваш будет первым!