Древнерусское слово в чаромутной истоти Великого Рода Белой Расы. Ульянов Юрий Александрович. БЛАЗНИТЬ. БЛАКИТА. БЛИНЫ.

Древнерусское слово в чаромутной истоти Великого Рода Белой Расы. Ульянов Юрий Александрович. БЛАЗНИТЬ. БЛАКИТА. БЛИНЫ.




«Изучайте значение Слов
И вы избавите Свет
От половины Заблуждений»
(А. С.Пушкин)



БЛАЗНИТЬ – соблазнять, искушать, смущать, вызывать негодование, давать повод для чего-то предосудительного.


БЛАКИТА – благостная преграда (защита от Тёмных Сил). Для наших Предков, чистое голубое Небо считалось той преградой, через которую не могут проникнуть в наш Мир Силы Тьмы. Для Тьмы голубезна неба была непреодолимой Стеной Света, которая защищала людей, неся им свою Благодать.
Это Светлоголубое Благостное Древнерусское слово «БЛА-КИТА» (Благо-Стена), было вытеснено из русского языка намеренно, так как, с своей древней Православной значимости затмевала «Христианскую Благостность», пришедшую на Русь с мечом и огнём. Более того, имея значение Светлосинего (Голубого) Неба, было скомпрометировано не только значение, но и сам цвет. В современной трактовке слово «Голубой» становится извращённо-нарицательным.
На Французском языке «Beatitude» – блаженство. На Немецком языке «Beatitat» – блаженство.


БЛИНЫ – обрядовый мучной продукт отображающий Бога Ра, как энергию жизни или символ Солнца. Блины использовали и как поминальный продукт, и как жертвоприношение умершим, и как символ нарождающейся Весны (на Масленицу), и как символ зарождения новой семьи (на Свадьбу), где блины молодожёнам ставят на счастье (символизируя смерть девушки и нарождение её в новом качестве женщины). При этом выражение – «К Тёще на Блины», имело особый смысл. Зять, приезжая к тёще на блины, выказывал ей своё отношение к жене, тем, как он ел блины. Если зять съедал блин весь, то у них с женой всё хорошо, а если выедал только середину, то женой он был недоволен.
Вообще, слово «Блин», это уже слегка искажённое от более древнего слова – «Млин» (млить, мелить муку).
«Всё в Мире – мука Мельницы Всевышнего, который и прекрасен и ужасен. Потому – и мукА, и мУка. А Мольба – есть просьба, по Божьи намолоть Судьбу...» И потому, Символика Блинов связана как с потусторонним миром, так и с небом, символизируя перерождение жизни и её благополучие.
В древности запрещалось смотреть как пекут Блины, так как это было связано с определённым обрядом их приготовления.
У Западных Славян во всех обрядовых действиях вместо блинов использовали круглый хлеб, кутью или зерно.

Нет комментариев. Ваш будет первым!