​Древнерусское слово в чаромутной истоти Великого Рода Белой Расы. Ульянов Юрий Александрович. БЕЛБОГ.

​Древнерусское слово в чаромутной истоти Великого Рода Белой Расы. Ульянов Юрий Александрович. БЕЛБОГ.




«Изучайте значение Слов
И вы избавите Свет
От половины Заблуждений»
(А. С.Пушкин)



БЕЛБОГ – светлый. Бог всех Космических Светлых Сил. Бог Солнца, Добра, Ясности, Удачи, Достатка и Счастья. Хранитель Света, Жизни, Тепла и Созидающей Силы Любви. Белбог почитался особо у Кельтов, Германцев и Ругов (Западных Русов). У Венетов он был известен как бог Белин (Белун – Бог жатвы). Святилища Белбога располагались на залитых солнцем холмах, Кельты и Венеты приносили ему в жертву подношения из золота и серебра.
Было принято считать, что Белбог спускается на Землю в виде старца в белых одеждах с белой бородой и с посохом в руке. Если кому такой старец встречался, тот богател, и тому во всём сопутствовала удача. Про таких говорили: «С Белуном подружился».
Главный Венетский храм Белбога находился на острове Рюген (Руген), в городе Аркон, там же, где и храм Свентовита.
По Древнерусским преданиям, идол Белбога в правой руке держал кусок железа, который при осуществлении правосудия раскалялся в огне до красна и давался в руку подозреваемому. Если тот совершал с раскалённым металлов в руке десять шагов, то обвинение с него снималось. В противном случае наступало неизбежное наказание. Отсюда понятия: Правь, Право, Правда, Правое дело, Расправа.
У Словяно-Ариев имена: Ра, Даждьбог, Белбог, Свентовит были – одним и тем же Образом Солнечного Божества. У южный Словян Белбог назывался – Беллино (Белый Свет). На древнем камне, напоминающем алтарь, найденном возле города Аквилеи (побережье Адриатики) было написано всего два слова: «BELLINO — APOLLINO».
У Кельтов Бог Света так же назывался – Беллино (который у Римлян олицетворялся с Богом Аполлоном, а у Этруссков именовался – Аплу). Да и у Греков Бог Солнца Аполлон назывался, не инече, как – Гиперборейским (то есть, пришедший с Севера).
Троянцы (Русены) чтили Аполлона, как одного из основных Богов, так же, как и Этрусски (Расены). В Померании, до сих пор, одна из высоких гора называется – Белобог. В Чехии есть – Беложица. В Галиции – Белобожница. У Поляков священные места именовались – Бялобожие. В Костроме существовало святилище – Белобоги, как и недалеко от Москвы, под Радонежем. А под Старой Рязань есть древнее капище – Белые Столбы. И таких мест на Руси привеликое множество. Всё это – Места Светлой Силы. Помните выражение из сказок: «Обойти весь Былый Свет...»

Нет комментариев. Ваш будет первым!