Древнерусское слово в чаромутной истоти Великого Рода Белой Расы. Ульянов Юрий Александрович. БАБА-ЯГА. БАКЪ.

Древнерусское слово в чаромутной истоти Великого Рода Белой Расы. Ульянов Юрий Александрович. БАБА-ЯГА. БАКЪ.




«Изучайте значение Слов
И вы избавите Свет
От половины Заблуждений»
(А. С.Пушкин)



БАБА-ЯГА – одна из жриц богини Мары, мифологическая хранительница незримых рубежей между мирами Яви и Нави, имеющая способность перемещаться из одного измерения в другое. Даже само заклинание её Избушки олицетворяло собой этот самый переход, особенно если учитывать, в каких места такая Изба стояла и на каких ножках.
Древние Арии, после сожжения усопших, останки и прах тела складывались в Ягол, (специальный погребальный сосуд), после чего предавались земле. Возведением погребального костра занимался представитель Рода от Гардара – Вирник. А вот останками и пеплом умершего занималась – Яга. Должность «Яги» считалась вполне достойной, она пеленала Яголы, горшки с останками от сожжённых трупов соплеменников.
На Санскрите слово «Яга» – жертва.



БАКЪ – всякий круглый плод или продукт (например – жемчужина). Отсюда слово: Бакъча (Бахча). Отсюда же и слово: Бакълажанъ. А так, как слово «БАК» – Чаромутное, то отсюда и слова – «КАБачёк», «КАБун» (Кавун, Арбуз).

Так же, «Баками» называли – округлые «БАКчёнки» (Бочёнки), в которых хранили разносолы, квасы и вино.

Отсюда и очень интересное слово – «КАББАК» (Капуста), которая в одном лице и «БАКчёнок», и «КАБачёк». От слова «Бак» происходит ещё одно слово: Бакен (в значении – Буй или привязанный к верёвке с грузом – Бачёнок).
В Английском языке слова с корнем «БАК» имеют разное определение, но в той или иной форме они связаны с вышеперечисленными значениями, «Bacchanalian» – пьяница, гуляка, кутила (связано с Бачёнками из-под вина и со словом – Вакханалия), «Bake» – печь (в которой выпекался хлеб округлой формы), выпечка (булочки с ягодной начинкой), сушить на солнце (высушивать овощи и фрукты), «Baker» – пекарь, булочник (кто делает круглые пирожные).
На Французском языке «Bacchante» – пьянчужка, гуляка, развратник. На Латыни «Baca» – ягода, маслина, жемчужина, а так же, любой круглый плод. На Испанском языке «Bacia» – миска, тазик, бачёнок, бассейн или любой водоём округлой формы.
На Немецком языке «Bake» – бак, бакен, буй, а так же, в более современном смысле, это – круглый дорожный знак. На Тюркском языке «Бахке» – бочка, бочёнок.

Нет комментариев. Ваш будет первым!