​Древнерусское слово в чаромутной истоти Великого Рода Белой Расы. Ульянов Юрий Александрович. БЕЛ. БЕЛАЯ РУСЬ.

​Древнерусское слово в чаромутной истоти Великого Рода Белой Расы. Ульянов Юрий Александрович. БЕЛ. БЕЛАЯ РУСЬ.

Древнерусское слово в чаромутной истоти Великого Рода Белой Расы. Ульянов Юрий Александрович. БЕЛ. БЕЛАЯ РУСЬ.



«Изучайте значение Слов
И вы избавите Свет
От половины Заблуждений»
(А. С.Пушкин)



БЕЛ – велик и светел. Отсюда слово: Белг (луч Света, как Светлый Дух). Отсюда Древнерусское имя: Глеб (Великий Духом или то, в ком присутствует Светлый Дух). Это Чаромутное имя, в далёкой древности, могли носить только Волхвы или Князья.
От слова «Бел» происходит и имя Светлого Божества – Белбог. Отсюда же и другие имена: Кудбел (Великий Светлый Кудесник), Ганнибел (Великий Господин).
У Финикийцев, Сирийцев, Палестинцев, Ассирийцев, Ханаан (во II-тысячелетии до нашей эры), Бел – это Верховное Божество. В Пальмире он почитался, как – «Владыка Мира». В Древнегреческой мифологии «Бел» – это легендарный царь древнего Египта. На Латыни «Belus» – Бог Бел, как Вавилоно-Ассирийский царь Богов и создатель Мира, и как легендарный Египетский царь Бел, сын Нептуна и Ливии, отец Даная.


БЕЛАЯ РУСЬ – некогда огромная земля Словяно-Арийской державы, раскинувшейся на территории от Валдайских гор на Востоке до реки Рейн на Западе (земли за Уральским хребтом назывались – ТарТарией, которые, как и Белая Русь и Артания, входили в состав державы РасСейской).
Территория Полесья, в верховьях Днепра, всегда была сакральной землёй Русичей, где они крепили свой Дух в тяжкие для Рода Белой Расы времена. Так было во время нашествия банд Готов и Гуннов, так было во время Хазарского ига, и так было во все смутные времена. Ибо само понятие – «Белая Русь» несёт в себе Суть Великого Духа Рода Белой Расы.
Чаромутное имя «Бел» обозначает – Бога, а страна носящая имя Белая, есть – Божественная страна. Однако, учитывая очередные смутные времена конца XX и начала XXI веков, границы Белой Руси, как истинно Русской по Духу земли, вновь сузились в пределах всё того же Полесья, оставляя Русскому народу, проживающему на территории бывшего СССР, надежду на новое Возрождение, в рамках прежних границ Великой Рассеи – где НаРод Расы, в жилах которого течёт Словяно-Арийская кровь Великих Предков, детей Бога Сварога, вновь станет полноправным хозяином своей земли.

Нет комментариев. Ваш будет первым!