Древнерусское слово в чаромутной истоти Великого Рода Белой Расы. Ульянов Юрий Александрович. ВАНЪ. ВАРВАРЪ. ВАРГАНЪ.

Древнерусское слово в чаромутной истоти Великого Рода Белой Расы. Ульянов Юрий Александрович. ВАНЪ. ВАРВАРЪ. ВАРГАНЪ.




«Изучайте значение Слов
И вы избавите Свет
От половины Заблуждений»
(А. С.Пушкин)


ВАНЪ – странник. В современной трактовке слово «Ванъ» можно охарактеризовать, как – странствующий монах. Но не всё так просто. Именем «ВАНЪ» наделялись Духовные лица общества Белой Расы, приближённые к Гардару и Аргаиму. Это Личность, наделённая Силой Духа и Воли, добровольно избравшая Путь Странника, по тем неизведанным территориям, на которых, в дальнейшем, предстаяло обосноваться новым племенам Словяно-Ариев. При этом, «Ванъ» становился главным Духовником нового Родового образования. Такая Высокодуховная Личность, отправляясь в новый мир, в качестве странствующего «Вана», чтобы обрести знания из самой жизни, став «Ведьманом».
Не имея средств к существованию, «Ванъ» шёл по указанному ему маршруту, останавливаясь лишь в тех местах, где были посвящённые в его миссию лица, которые помогали ему усовершенствовать его навыки в определённых делах, а он, отрабатывая свой хлеб, применял их в реальной жизни. Результаты успехов и наработок, полученные «Ваном» в ходе его странствий, отображались посвящёнными в специальном тканном свитке, называемом – «ВАНА». На полотно наносились чаромутные знаки не подлежащие дешифровки, само полотно скручивалось на скалку и укладывалось в кожаный чехол, для удобства и сохранности.
«Свиток-Вана» нёс в себе информацию пройденного жизненного пути не только наставника, но и его учителя, передаваясь как эстафетная палочка, от «Ведьмана» – «Вану». После прибытия в родной Аргаим, «Ванъ» отдавал хранителям Кущей «Свиток-Вану», которые зачитывали ему записанный на его путеводителе текст, после чего он получал посвящение. В дальнейшем каждая «Вана» хранилась в Храме Знаний Кущи, в качестве скрижалей образцов.


ВАРВАРЪ – воинственный иноплеменник (разрушитель). На Латыни «Barbarus», на Древнегреческом «Barboros», имеют одно значение – чужестранец. В их понимании, всякий чужестранец (иноплеменник, инородец) – это грубый, некультурный, необразованный, воинственный, жестокий дикарь. В Английском языке, под словом «War» (Вар) даже определяется – Война.
А вот в Древнерусском языке слово «ВарВар» можно охарактеризовать как – Очень Преданный Роду Человек (двойное ВАР). В общем, то что для одних – Воинственные инородцы, пришедшие Воевать, для других – Верные товарищи, сражающиеся бок о бок. И такое выражение, как – «Да Скифы мы, да Варвары...», очень даже подходит под определение Русского Человека, но лишь в его конкретном обозначении.
В значении «Разрушителя» слово «Варвар» писалось через «ВЫ» (Вырвар), так как, корень «ВЫ» определяет – тьму, зло, разрушение или что-то отрицательное, инородное.


ВАРГАНЪ – открытое чистое место на возвышенности, поросшее травой и мелким кустарником, и продуваемое всеми ветрами. В сакральном смысле «Варган» – это Божественное место Силы. Как правило на таких местах ставили Храмы Огня – Аргаимы.

Нет комментариев. Ваш будет первым!