​Древнерусское слово в чаромутной истоти Великого Рода Белой Расы. Ульянов Юрий Александрович. ВАРНА. ВАРОГ. ВАРЪ.

​Древнерусское слово в чаромутной истоти Великого Рода Белой Расы. Ульянов Юрий Александрович. ВАРНА. ВАРОГ. ВАРЪ.



«Изучайте значение Слов
И вы избавите Свет
От половины Заблуждений»
(А. С.Пушкин)


ВАРНА – место, значение которого определено конкретным действием, обетом или родством. Так же, может делиться по уровню значимости, роду занятий или степени посвещения. Отсюда слова: ПивоВарня, СыроВарня, МылоВарня и т.д.
На Санскрите слово «Варна» – это Качество, Категория, Цвет. Отсюда определение «ВАРН», как – Каст (в системе градации общества). Касты, это родовые наследственные сословия, занимающие своё положение в обществе. В древней Индии, это четыре замкнутых группы: Брахманы (жрецы), Каштрии (Воины-Правители), Вайшьи (крестьяне, ремесленники, торговцы) и Шудры (слуги).
В Древнерусской традиции слово «ВАР-НА» – это священное родовое место, отражающее Образ Сути того Рода, которому оно дорого. Отсюда слова: Коварный, Тварный, Товарный. Отсюда же и очень интересные слова: Ш-Варн – нрав (как отражение характера Человека, в зависимости от его Широты Сути и Образности Мысли) и Ш-Варный – лепый, пригожий (в рамках понимания одного Рода). Отсюда выражение – «Всем Мил не будешь».


ВАРОГ – древнее название «Жар-Птицы», как Светлого символа Бога РА. В буквальном смысле с Древнерусского «ВАР-ОГ» – Жарящий Огонь. Отсюда вытекает имя Верховного Словяно-Арийского Бога Сварога, в значении «С-ВАР-ОГ» – Сё есть ВарОг (как мужская ипостась Жар-Птицы). В древней книге Ариев «Авесте» упоминается мифическая хищная птица – «Варагн», перо которой имело магическую силу мощного оберега, при помощи которого можно было снимать любые заклятия. Так же, это перо использовалось в ритуальных целях, при помощи которого, против Врагов, вызывался Бог Войны в образе – «Огненного Ветра». Огненный Смерч очень даже сильно подходит в качестве Образа Войны, определяя своим названием Суть слову: ВарВаръ (сражаться плечом к плечу). Что отразилось в Английском языке как «Вар» – Война. Ибо Англо-Саксы были (и остаются) злейшими врагами Словяно-Русов, как некогда отвергнутые Уроды, предавшие и до сих пор предающие народ Белой Расы.


ВАРЪ – зной, жар, кипящая среда. От этих производных вытекает другое значение слова «ВАРЪ», как – Суд Божий, через «Пир Дюки» (испытание змеями). Провинившийся опускался в яму со змеями, а через определённое время вынимался – если ему удавалось выжить, он считался оправданным. Но чаще всего подсудимые умирали в страшных муках, ведь от змеиного укуса их тело горело изнутри, а переплетение змей напоминало кипящую среду.

Нет комментариев. Ваш будет первым!