Древнерусское слово в чаромутной истоти Великого Рода Белой Расы. Ульянов Юрий Александрович. ГАРБА. ГАРДАР. ГЕРОЙ.

Древнерусское слово в чаромутной истоти Великого Рода Белой Расы. Ульянов Юрий Александрович. ГАРБА. ГАРДАР. ГЕРОЙ.

«Изучайте значение СловИ вы избавите СветОт половины Заблуждений»(А. С.Пушкин)


ГАРБА – распад человеческого организма (на момент смерти), на две составные части – на остывшее бренное тело, и на отделившееся от него Сея. Этот распад духовники Русо-Арийской традиции Белой Расы зафиксировали уже очень давно, опытным путём. Они установили интересную метаморфозу Ауры, но не той, которая концентрируется вокруг тела, а той, что сосредоточена внутри Человека (так называемая «Холодная Плазма»).
На момент наступления смерти, Светящийся столб Сея из области позвоночника стягивается в область сердца. Полностью прекращается свечение крови, в ней происходит распад цветности. Светящийся комок энергии в области сердца, подобно осьминогу, втягивает в себя щупальца из отмирающих частей тела. Он сжимается в маленький сгусток, размером с бобовое зёрнышко.
Потом, Сея в виде бобового зёрнышка, отрывается от тела и распадается на множество светящихся снежинок, которые вновь собираются в большие хлопья светящегося снега. Это и есть состояние «ГАР-БА» – Свет Божественной Сути.
Испытатели состояния «Гарба», входившие в контакт со светящимися хлопьями, утверждали, что сконцентрированная энергия Сея может передаваться Человеку вошедшему в контакт, во время промежуточного состояния между жизнью и смертью. В этот момент, часть энергии «Гарба» передаёт знания и ощущения из жизни усопшего.
Зачастую, подобная информация, вынесенная из этого состояния – материализовалась, а Человек получивший частицы Сея усопшего, становился продолжателем его дела. Так происходит с Колдунами и Ведьмаками, которые часть своего Сея передают приемнику. Так происходит и с Кущеями, и с Волхвами, которые наработанный опыт Духовной жизни, на смертном одре, в состоянии «Гарба», отдают другому Человеку, в виде Силы Сея.
В традиции Рода Белой Расы считалось высшим достоинством быть приглашённым к смертному одру высокоодухотворённого Человека, уходящего в Мир Иной.
Русо-Арийские Духовники очень осторожно подходили к процессу соприкосновения с отторгнутым Сея, так как, уходя ввысь, оно могло увлечь за собой испытателя, обездушив оставленное им тело. Переход в Иной Мир не воспринимался в традиции Рода Белой Расы, как «Смерть» (в плане трагического события), а считался, как переход из одного состояния Души в Другое, идущей по Пути Возвышения бессмертного Духа Рода.


ГАРДАР – святилище родового огня, вместе со всеми постройками и обслугой. Гардар – это место Силы, где обитают Ардары (Русы). В буквальном смысле «ГАР-ДАР» – дарующий огонь.
Родовой Гардар возводился в устье реки, где находилось место энергетической силы (Белый Столб), и где обязательно должен быть сильный родник, ведь каждый источник нёс в себе энергетический заряд «Белого Столба». В таком месте и ставился храм с деревянной шатровой крышей в виде трёхгранной пирамиды.
Строение было не только местом поклонения огню, но и являлось духовным храмом Рода. В центре помещения ставился дубовый столб – служащий пальцом (от слова – Палить), для возжигания ритуального родового огня. Пол в помещении храма был сделан из белой глины. Вокруг пальца в пол монтировали три магических кольца (Сутуги), возрастающие по диаметру от центра к периферии.
Ближе к центру кольцо было – золотое, второе – серебряное, а наружное – медное. Это кольцо обладало неведомой силой, препятствующей достижению центра не посвящёнными в тайны магии людям. Только жрицы огня Гарды могли входить в этот магический круг, дабы передать другим племенам возрождённый на пальце огонь воспылавший от «Зеницы Ока».
Дарители оставляли свои подношения храму огня у таинственного круга первого внешнего кольца Сутуги, так как, не могли переступить через металлический обруч. Тело дарителя неожиданно начинало сотрясать в конвульсиях, и он оставлял свой дар у входа, не смея перешагнуть через круг Сутуги. Зачарованный неприступностью и таинством магического круга, даритель лишь мог восхищаться и трепетать перед, стоящими внутри Сутуги, Жрецами посвящёнными Духа Огня.
Во время сильной грозы зона «Белого Столба» становилась смертельно опасной, так как, излучала конусообразное свечение, а из-под пальца нередко вырывались шарообразные сгустки энергии, именуемые – РаСея (Свет Ра).
Огонь в Родовом Гардаре обновлялся два раза в год – в период весеннего и осеннего равноденствия. Он добывался жрицей огня Гардой от Солнца при помощи «Зеницы Ока» (крупная собирающая линза из хрусталя). Солнце, ровно в полдень, через специальное отверстие в крыше храма, своими лучами попадало вовнутрь помещения, где Жрица преломляла его через Зениц на специально приготовленную кладь на пальце, под хоровое пение прислуги Гардара. Происходило возгорание топлива, повергавшее в трепет присутствующих представителей разных племён, которым впоследствии раздавались тлеющие угли от нового огня. Огонь разносился по своим общинным столбам представительницами племён.
В повседневной жизни жрица огня носила «Зениц Ока» в специальной дорогой оправе на челе. Вновь образовавшимся племенам огонь дарили Несуны (Данки Гардара).
Скончавшуюся жрицу огня Гарду укладывали в ёмкость, сделанную из глины и заливали раствором извести, затем этому саркофагу придавали форму раковины (грабы). Отсюда слово: Гроб. С наружной стороны Гроба вырубался текст, нёсший в себе сокровенные знания, полученные жрицей из Мира Духа (как Горечь познания Сути). Отсюда мифическое название Гроба – «Камень Бел-Горюч» (символизирующий горючие слёзы по усопшей).
У Французов понятие «Garder» обозначает – хранить, оберегать. На Английском языке «Garden» – сад, огород. На Немецком языке «Garten» – сад, огород.



ГЕРОЙ – тот, кто проявил мужество, отвагу, стойкость и Силу Духа в конкретном моменте своей жизни, защищая интересы Рода. С философской точки зрения слово «Герой» – это воплощение национального Духа Расы в конкретной Личности.
На Древнегреческом языке «Heros» – это Богатырь древних времён, олицетворяющий собой Силу Воли и Духа (Полубог). Чаромутное слово «СУР» можно также охарактеризовать, как – герой, силач, молодец. То же самое значение это слово имеет и на Санскрите. У Кельтов слово «СУР – РУС» обозначало – Силу, Смелость. А вот у Скифов, слово «Аксай» означало – герой, владыка, повелитель. У Алан слово «Гумир» – Большой, Сильный. В Германской мифологии великан «Гимир» – это Герой, противостоящий Асам, обладающий необычайной силой и очень твёрдой головой.
Современное Русское слово «Герой» происходит от древнего – «Гомери» (Киммериец), ассоциируясь у Арийских народов, прежде всего, с героями Троянской войны, в которой Киммерийцы сражались, как на одной, так и на другой сторонах противоборствующих сил, как самые Яркие, Смелые и Героические личности, вовлечённые, в очередной раз Тёмными Силами, в братоубийственную междоусобицу.
Кстати, у Римлян слова «Герой» и «Ахиллес» – синонимы. А ведь Герой Троянской войны Ахилл был Киммерийцем-Тавроскифом.
То, что слово «Герой» происходит от Божественного «Гомери» (Гимир), подтверждается ярко выраженными фразами – «Гомерический смех» (сильный, по своей мощи и объёму), «Гомерический пир» (большой, грандиозный, как по количеству явств, так и по своей значимости, сравнимый с пиршеством Богов ).


Нет комментариев. Ваш будет первым!