Древнерусское слово в чаромутной истоти Великого Рода Белой Расы. Ульянов Юрий Александрович. ГОБИНА. ГОБЬ. ГОЛУНЬ.

Древнерусское слово в чаромутной истоти Великого Рода Белой Расы. Ульянов Юрий Александрович. ГОБИНА. ГОБЬ. ГОЛУНЬ.

«Изучайте значение СловИ вы избавите СветОт половины Заблуждений»(А. С.Пушкин)


ГОБИНА – довольство, обилие плодов земных, изобилие скота, бытовое богатство, благостное множество.
На Французском языке «Gobie» – бычёк. На Латыни «Gobiо» – пескарь, а «Gabata» – миска, блюдо (домашняя утварь). Римское слово «Габата» очень интересно рассмотреть, с точки зрения Древнерусского Чаромутия. Ведь Латинское «Габата» – это Древнерусское «Багатье», имеющее практически такое же значение, что и у Римлян – скарб, имущество, животина (мелкий скот).
В связи с этим, интересно проследить это самое Чаромутие уже в самой Латыни. И мы его находим в слове – «Bagaudae» (Кельтские мятежники). Проще говоря, «Багауда» – это «Голодный Бунт» Галльских племён, произошедший при императоре Диоклетиане.
Вот вам и «Магическая Сила Слова», заложенная в языке, как Историческая Быстина.

ГОБЬ – обилие, обильность, богатство, угодное Богу. Ведь «Гобь» – это всё то, что дал людям Бог. И это понятие заложено в Древнерусском Чаромутии самого слова – «ГОБ – БОГ». На этом фоне интересно рассмотреть слово – «Дар».


ГОЛУНЬ – столица Русколани. В буквальном смысле слово «ГО-ЛУНЬ» – это просто Столица (изначальная, старая, седая, как самая древняя старина). По Геродоту – Голония (у других древних античных авторов – Гелон или Гелиос).
На Киевщине, у села Медвин (правобережье реки Рось, впадающей в Днепр чуть ниже Киева), в Горчаковом лесу был найден каменный столб (середина I-го тысячилетия до нашей эры), на котором было написано следующее: «Будет Голунь сердцем сердца нашего».
Возможно, что именно в этом месте была столица Русского государства Русколань.
Там же, под Медвиным найден ещё один каменный столб (датированный первым тысячелетием до нашей эры) с хорошо сохранившейся надписью:
«Единие счириса трэбэ тэ гласи греци але лбо велереци белопевиа нами аки а лисии кускалел богу рце лэети нас и оки о кобили а раши виа трэбэ тэ никиа сакрасвиани а поресниае и типамиат кохшениа»
(Единая истина требует сказать: Греки либо напевают нам сладкозвучно, как лисы-искусители, либо сгороклают как кабели. Никакие клятвы свои ни обещания, не выполняют. Подношений вымогают. Злопамятны)

Знак меча над надписью говорит о том, что на тот момент Русичи были с Греками в состоянии войны.
Голунь (Гелон) считалась столицей Руси до середины IX века, пока не стал доминировать торговый центр Руси – город Киев. С момента признания Киева столицей Южной Руси ставленником Византии князем Диром (опиравшимся на Варяжскую дружину), и берёт свой отсчёт времени Киевская Русь (до этого был Русский Каганат).
Правда, изначально, Дир был данником Хазарского Каганата, пока на Руси, в 862 году, не появился Грозный конунг Рюрик, приказавший Диру через своего ставленника Аскольда: «Отныне не платить дань Хазарам».
На тот момент воинская слава Рюрика была настолько велика, что одно только его имя наводило ужас на правителей и простых людей не только в Европе.
По выводам археологов Харьковского университета, местом расположения легендарного города Голунь (Гелон) стоит считать территорию Бельского городища, расположенного на правом берегу реки Ворскла (Русская река), недалеко от Белгорода. Площадь этого городища составляет более 4000 гектаров, огороженных 34 километровым валом, сохранившимся до наших дней. Эти остатки древних укреплений датируются археологами, как минимум, VIII веком до нашей эры. Вокруг городища расположено огромное количество курганов.
Ещё одним место, которое может претендовать на звание древней столицы Руси, является село Голунь в Орловской области, расположенное на высоком берегу реки Зуша, которая впадает в Оку (с XVIII века там располагалась усадьба князей Голицыных).




Нет комментариев. Ваш будет первым!