Древнерусское слово в чаромутной истоти Великого Рода Белой Расы. Ульянов Юрий Александрович. ДАЖЪБОГ. ДАЛЬ. ДЕРЖАВА.

Древнерусское слово в чаромутной истоти Великого Рода Белой Расы. Ульянов Юрий Александрович. ДАЖЪБОГ. ДАЛЬ. ДЕРЖАВА.

«Изучайте значение Слов И вы избавите Свет От половины Заблуждений»(А. С.Пушкин)


ДАЖЪБОГ – дающий Жизнь. Бог – дарящий людям благо и своё покровительство. У Словян именовался – ДаждьБог. Олицетворяет собой Род «Сва-ТА-Расы» (Святой Белой Расы) прибывшей на Мидгард-Землю с Солнца (Звезды), из созвездия Большой Медведицы, являющейся Вселенской ПраРодиной Словяно-Ариев, которые считали Даждьбога своим дедом, а в самом названии читается завет Прародителей потомкам – «Постоянное Добро в Мыслях, в Делах, в Доме, в Речах есть Бытиё в Совести».
ДажъБог – хранитель Мудрости, внук Сварога. Кумир Даждьбога стоял в центре древнего Киева. В древней Руси 6 мая считалось днём Дажъбога. Одним из аморфных воплощений Дажъбога на Земле был Ясный Сокол.
Другое имя покровителя Словяно-Ариев – «ТАРХ ПЕРУНОВИЧ», а его женою была – «ТАРА». Отсюда древнее название Арийской державы – «ТарТария», где проживали дети Тарха и Тары. В древних хрониках Малалы есть упоминание о Дажъбоге: «Слъонце еже есть Дажъбогъ».


ДАЛЬ – далёкое пространство, которое не возможно увидеть глазом. Для наших Предков, это расстояние, примерно 150 вёрст или более 200 км. Светлая Даль – это расстояние от Солнца до Земли (примерно 150 миллионов км). Тёмная Даль – равна 10.000 Светлых далей.


ДЕРЖАВА – основа, сила, власть, владение, утверждение могущества. В Русо-Арийском значении государственности, именно «Держава» определялась, как – Союз Родов Белой Расы. В буквальном смысле с Древнерусского слово «ДЕ-Р-ЖИВА» – это Созидающая Сила Жизни, Держащаяся в Руках Рода Расы. Отсюда слово: Державность (Власть Правой стороны или страна живущая по Прави отцов своих). Отсюда синонимы: Отчина, Отчизна, Отечество, Родина.
«Держава Роуская… Редати за трудъ сьносный покой непрезревъ Бъ въ Державе нашей и църквъ вдовьствующь...»
(Рязанский Кремль. Запись 1284 г.)


Нет комментариев. Ваш будет первым!