​Мачу-пикчу и Магадан – города побратимы. часть1

​Мачу-пикчу и Магадан – города побратимы. часть1




С детства меня мучил вопрос: «Почему так неоднородны находки следов жизнедеятельности древнего человека на планете»? Объяснение разницей климатических зон не состоятельно, так как климат на планете меняется стремительно и кардинально. В нынешнем поясе вечной мерзлоты совсем недавно буйствовала тропическая растительность, и существовали ареалы обитания теплолюбивых животных, в том числе и рептилий, которые ныне абсолютно отсутствуют, как и кроты, ежи, многие другие виды фауны.



Объяснение теорией зарождения разумной жизни в Месопотамии и Африке и последующим «великим переселением народов» вообще выглядит смешным, в соответствии с имеющимися на сегодняшний день, данными.



Моя версия, возможно, устранит многие нестыковки и противоречия в официальной «истории». Я не буду делать ссылки на изученные мною работы учёных, исследователей и философов. Я буду с чистого листа рисовать разумную, по моему мнению, картину недалёкого прошлого нашей Родины. И начну с того, что волнует давно. Да вот, всё никак не «доходили руки» оформить в доступный для понимания, не перегруженный терминологией материал. Итак:



С раннего детства меня окружали камни. Тайга и камни. Много различных пород и минералов. Думаю от того, что их было слишком много, и они окружали меня и моих земляков с самого рождения, большинство из нас просто не обращали на них внимание. На небе то что-то меняется и это привлекает внимание, пробуждает мысли. Камни не меняются, по крайней мере, на протяжении жизни человека. Она просто мгновение, по сравнению со сроком жизни камней. Например, человек кажется пролетающим метеоритом черепахе, а камень вообще не догадывается о существовании человека, так как его жизнь для камня настолько мгновенное событие, что он может не замечать смену тысяч человеческих поколений, не то что его манипуляции в течении рабочей смены на гранитном карьере.



Слава Богу, не все бездумно взирают на окружающее. Многие видят в облаках, например, лошадок, крокодилов и т.п. Каждый, наверное, в детстве играл в игру «На что похоже облако». Так и мы с друзьями, простыми колымскими мальчишками играли в игру «На что похожа скала». При минимальном напряжении воображения, одна и та же скала, в особенности под разными углами зрения, похожа на десятки образов, которые человек видел на протяжении жизни собственными глазами. Но иногда случается так, что в определённом объекте множество людей видят одно и то-же!



Первым открытием была «Стена»

Взгляните на ту сопку, что левее. Видите на ней нарост в виде горба? Ну, на что это похоже? 9 из 10 скажут — крепостная стена. Причудлива игра природы, спору нет! Очень похоже. Только вот при ближайшем рассмотрении мы видим вот что:

Опять, явное с творениями рук человека, но… С грустью замечаем, что нет… Это только сходство. Расположение по вертикали, горизонтали не оставляет, казалось бы, сомнений в природном происхождении стены. Какое — то время и я отгонял от себя «бредовые» мысли. Всем ведь известно, что территория Колымы и Чукотки ещё совсем недавно была покрыта ледяным панцирем как Антарктида, и жизни тут не могло быть по определению! Стоп, стоп, стоп..! Жизнь сейчас нашли и в недрах земли, где температура сотни градусов, причём жизнь вполне совершенная, черви, которые питаются серой и дышат углекислотой. А откуда же масса окаменевших растений в пластах каменного угля в шахтах, которые шахтёры приносят в виде сувениров с работы домой?

Была жизнь! И не только трава росла и мамонты (Отдельная тема) бегали. Куда всё подевалось?



Отвечаю:



1) Климатическая катастрофа,



2) Тектоническая катастрофа,



3) Стихийная катастрофа в виде гигантского цунами.



Цифирьки только для фиксации различных факторов. Без хронологии или последовательности. По моему мнению, всё произошло единовременно. Не в течении миллионов лет, как утверждают «учёные», а в течении максимум нескольких суток. О характере и масштабах тектонической катастрофы судите по этим снимкам:

Вы только посмотрите, как искорёжило и подняло на дыбы осадочные породы, которые изначально формировались, и долгое время находились в горизонтальной плоскости!

Представляете, какой мощностью должны обладать силы, совершившие подобное? Главное понять, что это происходило не в течение длительного воздействия, а по геологическим меркам мгновенно. И доказательства есть! Нечто подобное, наглядно показало происхождение гигантского каньона в национальном парке Сен-Хелен в США. Каньон образовался за одну ночь, что поставило в тупик официальную геологию. Теперь это событие не скрывается, но банально замалчивается, дабы не переписывать целую отрасль науки.

А теперь вам будет не так уж сложно догадаться о том, что произошло с сооружениями, которые находились на территории, подвергшейся подобному катаклизму. Если бы аналогичной «атаке» подверглась Москва, то от неё даже пыли не осталось бы. Но мегалитические строения это самое совершенное, что было создано на нашей планете. Они невероятно устойчивы к воздействиям подобного рода, в особенности те, которые выполнены с применением технологии, называемой «полигональной».

Конечно, в сооружениях Паленки, Писаки, Мачу-Пикчу, Тиуанако мы не видим такой эрозии, таких разрушений. Там, как любят говорить, между блоками и лезвие от бритвы не проходит. Так ведь там не было ледника! А главное, там не сталкивались тектонические плиты, и не опрокидывали вертикально, бывшие ранее горизонтальными, пласты горных пород.



А судя по характеру залегания на Колыме и в Якутии погибших животных, можно сделать единственный разумный вывод: — Гигантская волна накрыла мирно жующих травку, животных, перемешала, словно в гигантском миксере камни, деревья, тела, и мгновенно замёрзла. В придачу, сминаемые пласты почвы, одних особей вознесли на вершины гор (от них, естественно ничего не могло остаться), а других буквально похоронили.



Понижение температуры воздуха было стремительным, и очень существенным. Таким методом, мы сейчас сами пользуемся. Быстрая заморозка настоящая находка для сохранения полезных качеств продуктов питания. Об этом свидетельствуют великолепная сохранность тканей животных, не пережёванный корм в ротовых полостях и пищеводах, а также многочисленные повреждения их тел, в момент гибели.

Вы думаете, что мамонтёнок Дима, которого нашли на прииске у ручья Киргилях это уникум? Сенсация? Отнюдь. Хоть я и сам, будучи мальчишкой ездил на мопеде поглядеть на целого «слонёнка». Заметьте! Я сказал «слонёнка», а не «мамонтёнка». Не знаю уж как, и кто определил, что то был мамонт, я не знаю. По мне так обычный слон. Ну да, были у него рыжие волосики. Но не такая шуба, которую рисуют мамонтам в умных книжках!



Я просто уверен в том, что миф о «волосатости» мамонтов родился только для того, чтоб объяснить общественности, каким образом в районах крайнего севера могли существовать эти теплолюбивые животные.



Но вот незадача! Учёные не научились врать. Если уж врать, то хотя бы так, так, чтоб было похоже на правду. Но ведь любой ребёнок может полюбопытствовать, сколько и какой именно еды требуется такому животному как мамонт или слон. И на этот случай, учёные не запаслись никаким ответом. Потому, что поспешили объявить, будто мамонты бродили по тундре. Ага, ага… Ягелем питались что-ли?



В общем… Сенсацией для нас, находки тигров, носорогов и мамонтов никогда не являлись. Колымские аборигены эвены якуты, юкагиры, чукчи, ураса и алзамаи, испокон веков кормили собак мясом мамонтов. Как только осыплется где-то берег реки, обнажив кладбище, тут как тут десятки оленеводов с кирками и лопатами начинают делить мясо, пилить бивни на продажу. А в конце 60-х до того обнаглели, что стали мамонтятину сдавать в магазины и рестораны под видом оленины и лосятины. Мясо мамонта, скажем так, не деликатес. Очень жёсткое, годится только на котлеты, если добавлять в фарш свиное сало, нельму или горбушу.



И так, сложились три фактора: невероятной силы тектонический сдвиг, цунами высотой в несколько сот метров, возможно до километра и резкое понижение температуры. Вероятно, волна дошла до тех мест, где сейчас находятся пустыни Монголии. Именно так в Сибири появилось множество солёных озёр, в Байкале поселилась нерпа. А на полюсах земли образовались мощные панцири льда. Сейчас всё восстанавливается, лёд тает и скоро климат должен вернуться в исходное состояние. Наиболее вероятный срок, описываемых событий — около 12,5 — 13тысяч лет назад. Тогда глобальные изменения произошли со всей планетой, изменившие не только географию и климат, но и сами её параметры, как то — радиус, угол наклона относительно солнца, состав атмосферы и силу гравитации.



Затем ледники начали отступать, нанося ещё более существенные изменения на поверхности высвобождаемых территорий, в купе с непрекращающейся тектонической деятельностью разрушения произошли колоссальные. Вот что осталось в наследство от погибшей цивилизации:

Это вероятнее всего следы уже остатков той цивилизации. Свидетельства борьбы за выживание.



продолжение следует...



Автор: kadykchanskiy, источник: tart-aria.info

609
Нет комментариев. Ваш будет первым!