​Вѣда. Слово Мɣдрости Волхва Велимɣдра (Словеса Вѣдъ, кои повѣдаша Волхвъ Велимудре)

​Вѣда. Слово Мɣдрости Волхва Велимɣдра  (Словеса Вѣдъ, кои повѣдаша Волхвъ Велимудре)




И поведано вам, чада, буде Слово сие, Слово вельми Мудрое, Слово Древнее. Сие Слово не то, что во мгле почило, а то, что сама Матерь-Жизнь сложила и Волхва именем Велимудр одарила. Слово Мудрости сие, сиречь Весть, его для добрых людей всю жизнь несть. Внемлите зову, чада, Весть познавати, не то, что через топи торить гати. Сию Весть надобно и умом воспринимати и сердцем своим принимати, а пуще всего в каждый образ Слово Мудрого вникати.



11. «Величие каждого Рода-Племени обусловлено его созидательным трудом на благо Рода и дружеским единством с другими Родами и Племенами, и ежели все Роды будут жить в единстве, благости и взаимоуважении, созидая для блага своих потомков, то никакая тёмная сила или вражеская рать не сможет одолеть сей Великий народ»



«Видите, созидательный труд в первую очередь. Не работа: работа удел рабов. А созидательный труд. Поэтому, достаток в роду — достаток в народе, достаток в народе — достаток в державе, достаток в державе — значит, держава непобедима. Т.е. «никакая темная сила или вражеская рать не сможет одолеть сей великий народ». Сказано Бог весть когда, а актуально и по сей день»



Славѧнское Наслѣдіе
https://t.me/slavyanskoenasledie

485
Нет комментариев. Ваш будет первым!