Вѣда. Слово Мɣдрости Волхва Велимɣдра (Словеса Вѣдъ, кои повѣдаша Волхвъ Велимудре)

Вѣда. Слово Мɣдрости Волхва Велимɣдра  (Словеса Вѣдъ, кои повѣдаша Волхвъ Велимудре)



И поведано вам, чада, буде Слово сие, Слово вельми Мудрое, Слово Древнее. Сие Слово не то, что во мгле почило, а то, что сама Матерь-Жизнь сложила и Волхва именем Велимудр одарила. Слово Мудрости сие, сиречь Весть, его для добрых людей всю жизнь несть. Внемлите зову, чада, Весть познавати, не то, что через топи торить гати. Сию Весть надобно и умом воспринимати и сердцем своим принимати, а пуще всего в каждый образ Слово Мудрого вникати.



12. «Те из детей человеческих, кто стремится в иной Мир, не познав Радости созидания в своём Мире Яви, не развивших Душу и Дух свой, не познавших Мудрость Богов и Предков своих — ожидает разочарование и темень великая, ибо они не в состоянии узреть красоты и величие нового Мира, так как Душа и Дух их спят»



«Т.е. стремится в иной мир, не познав радости данного мира. Т.е как бы мы сейчас сказали, самоубийство. Т.е. прочитав, ой, тот мир, многомерный, красоты такие, возможности, туда хочу. Хотеть не вредно, вредно не хотеть. Но чтобы прочитать книгу, надо хотя бы выучить язык. Чтобы просчитать путь, нужна хотя бы арифметика. Т.е. человек, развиваясь, познавая, он раскрывает в себе что? Определенные качества, определенное видение, он развивает Дух и Душу. Потому, что в следующем мире, он там будет в душевном теле. А если Душа у него не развита, что будет для него? Он будет как слепой, глазки закрыты, он ничего не увидит. Поэтому во всех культах говорят, что самоубийц не отпевают, их не хоронят, потому что Души их слепые они как бы зависают между мирами и страдают и мучаются, почему? Потому, что они попадают туда, и они там как в темноте, они не видят ни дороги назад, ни дороги вперед. Душа у них не развита. И для них как бы вечные мучения и страдания, которые не Бог им дал, ни Сатана, ни Дьявол, а они сами себе создали. Поэтому в русском языке есть поговорка – каждый сам себе создает свой собственный ад свой и собственный рай. А наши Предки говорили, да он создает, но путь в Сварге он нарабатывается в процессе жизни, т.е. раскрывается, познается»

728
Нет комментариев. Ваш будет первым!