Вѣда. Слово Мɣдрости Волхва Велимɣдра (Словеса Вѣдъ, кои повѣдаша Волхвъ Велимудре)

Вѣда. Слово Мɣдрости Волхва Велимɣдра  (Словеса Вѣдъ, кои повѣдаша Волхвъ Велимудре)


И поведано вам, чада, буде Слово сие, Слово вельми Мудрое, Слово Древнее. Сие Слово не то, что во мгле почило, а то, что сама Матерь-Жизнь сложила и Волхва именем Велимудр одарила. Слово Мудрости сие, сиречь Весть, его для добрых людей всю жизнь несть. Внемлите зову, чада, Весть познавати, не то, что через топи торить гати. Сию Весть надобно и умом воспринимати и сердцем своим принимати, а пуще всего в каждый образ Слово Мудрого вникати.
13. «Чем длиннее власы человека, тем больше Божьей Силы получает он, ибо Сила эта питает телеса, Дух и Душу человека, и направляет его на созидание и деяния праведные, в коих мерилом всего Совесть является»
«Еще одно мудрое слово, я хочу сразу же заповедь напомнить Сварожью: «Не стрегите власы русые, власы разные, да с сединами, ибо мудрость Божью не постигнете и здоровье потеряете». А почему собственно Бог дал такую заповедь, не стричь вообще волосы? А Велимудр поясняет:. «Чем длиннее власы человека, тем больше Божьей Силы получает он, ибо Сила эта питает телеса, Дух и Душу человека, и направляет его на созидание и деяния праведные, в коих мерилом всего Совесть является»



Видите, как соединилось и заповедь Божья и Слово мудрое, как пояснение. Если перевести на современный язык: волос это как проводник, наверное, замечали, что когда проходите мимо электроподстанции, волосы раз и наэлектризовались. Или расческой. Волос это проводник энергии, тут написано, Божьей силы. И она питает телеса, т.е. не просто физическое тело, а все телеса, т.е. защитное тело, ауру, физическое тело, эфирное, и все остальные. Т.е. подпитывает, или как говорят, питает Душу, Разум и Тело. Поэтому наши Предки не стригли волосы. Их заплетали в нити, косы, хвостик носили, зацепом специальным скрепив, гребнем. Т.е. получали Божью силу. Заметьте, у многих народов, допустим, Ближнего Востока, они налысо стриглись, но при этом богатство рода – бороду, не трогали. Но если кто-то из дорогих близких родственников умер, они на себя накладывали как бы траур, год не стричься, 5 лет, ну, кто сколько. А у нас даже было как? Русая коса — девичья краса. Т.е. волосы девичьи называли «Космы», т.е. связь с Космосом. И чем длиньше была коса, чем толще, тем больше силы она проводила, тем здоровее был человек.»



Славѧнское Наслѣдіе
https://t.me/slavyanskoenasledie

795
Нет комментариев. Ваш будет первым!