Картины Панасенко Сергея Петровича.

Картины Панасенко Сергея Петровича.

Панасенко Сергей Петрович (Михалкин) появился на свет 27 февраля 1970 года, а берегах Каспийского моря, в городе Астрахини. В раннем детстве два года провел в Сахалинской области, на Курильских островах (остров Шикотан). Сегодня проживает в городе Москве, куда переехал в 1989 году. Астраханское Художетвенное училище имени Власова П.А. Сергей Петрович Панасенко закончил в 1989 году. С тех пор им написано более 9000 работ в стиле графики и около 750 живописных полотен.

Картины Сергея Петровича Панасенко находятся во многих странах мира: России; Великобритании; Франции; Германии; Швейцарии; Нидерландах; Дании; Италии; Испании; Швеции; Индии; Мексики; США; Бразилии; Аргентины; Чили и многих других.

Его картина «Смена почетного караула у могилы Неизвестного солдата» хранится в постоянной экспозиции, представленной клубом Президентского Полка в Арсенале Московского Кремля. Его многочисленные иллюстрации украшают самые всевозможные художественные издания: книги; журналы; газеты.

Творчеству Сергея Панасенко была посвящена большая передача, показанная в 1992 году по Центральному Российскому Телевидению.

Много времени Сергей Панасенко посвящает изучению нашей древней истории, пишет статьи по генеалогии и хронологии, а также выполняет рисунки по геральдическим знакам.


368
Нет комментариев. Ваш будет первым!