Упущенный символ былой цивилизации. часть 1.

Упущенный символ былой цивилизации. часть 1.



Символы могут менять свои цвета, форму, государственную и религиозную принадлежность, но они никогда не исчезают навсегда. Именно этим мы и воспользуемся в качестве ключа для раскрытия некоторых тайн прошлого. И поможет нам в этом символ 8-конечной звезды и луны (полумесяца).



Крайне сложно оспорить тот факт, что за последние годы было найдено огромное множество доказательств искажения нашей истории, уже начиная с конца 19 века. Причём, чем дальше во времени мы углубляемся, тем более искажённой становится официальная историческая позиция. С каждым днём всё большее количество людей склоняется к тому, что некоторое время назад на Земле существовала единая цивилизация и культура, которую в впоследствии разрушили и раздробили на множество частей некие силы. Существует целый ряд версий о том, какое название могла носить та цивилизация, будь то Тартария, Скифия, Сарматия, Славяно-Арийская империя (Русов) и т.д., однако как бы она не называлась на самом деле, гораздо важнее сам факт того, что нечто единое и великое существовало и объединяло людей прошлого.



Но так или иначе, в определённый момент времени неким силам удалось кардинально изменить ход человеческой истории, и, к сожалению, нам крайне мало известно о том, как именно это произошло. Собранные по крупицам намёки и отголоски указывают на то, что в недалёком прошлом людям пришлось пережить глобальную войну и ряд планетарных катастроф. Однако, как подметят скептически настроенные читатели, всё это довольно сложно доказуемо, а для некоторых и вовсе звучит нереальным.



Тем не менее, есть вещи, которые способны пережить любую войну и катаклизм и при этом сохранить внутри себя очень много информации. Вы наверняка слышали высказывание одного умного человека о том, что «миром правят символы». Именно их я и подразумевал. Символы могут менять свои цвета, форму, государственную и религиозную принадлежность, но они никогда не исчезают навсегда. Именно этим мы и воспользуемся в качестве ключа для раскрытия некоторых тайн прошлого. И поможет нам в этом символ 8-конечной звезды и луны (полумесяца).



Во избежание недопониманий и путаницы следует сразу сказать, что данный символ встречается в различных вариациях (будь то взаиморасположение луны и звезды или количество лучей), что можно объяснить трансформацией символа с течением времени, неточностью начертания или заведомым искажением оригинала.



Довольно известный символ, не так ли? Вы скорее всего знаете его в качестве символа с флагов Турции и Пакистана или, возможно, считаете, что он как-то связан с религией ислам. Страница Википедии о данном символе раскрывает на удивление много интересной информации. Но для начала прочтём то, что написано в шапке статьи (на протяжении всей статьи я буду брать за основу именно англоязычные версии страниц, так как они гораздо более информативны):



Символ полумесяца и звезды использовался в различных исторических контекстах, но наиболее известен в качестве символа Османской империи, Турции и Пакистана. Его также часто ошибочно принимают за символ ислама. Символ полумесяца и звезды встречается в иконографии Эллинистического периода в Понтийском царстве, Боспорском царстве и в частности в городе Византий. На Ближнем Востоке данный символ в древние времена олицетворял луну и солнце или что-то одно из двух.

Каменная плита из Шумера, с изображением некого Ur-Nammu и символа полумесяца и звезды.



Римская монета с императором Адрианом, 117-138 гг н.э..



Византийская монета неустановленного года выпуска



Монета с царем Понтийского царства – Митридатом VI Евпатором, 109-63 гг до н.э..



Впоследствии символ полумесяца и звезды использовался в средневековой геральдике, но наиболее широкую известность приобрёл после того, как попал на флаг Османской империи. В конечном итоге, данный символ оказался на флагах ряда других государств.



В конце 20-го века вариация данного символа в виде полумесяца получила широкое распространение в качестве символа религии ислам. Однако многие последователи ислама отвергают данный символ, считая его не исконным и связанным с данной религией по ошибке.



Иcходя из сказанного, мы имеем дело с очень древним и неоднозначным символом.



Что касается вопроса связи данного символа с исламом, то вопрос действительно интересный. Лично у меня данная ассоциация укоренилась довольно прочно. Однако все источники, которые я открывал на эту тему, в один голос говорили, что символ, и правда, с религией изначально никак связан не был.
Как бы там ни было, к этому символу есть ещё много других вопросов, на которые нам предстоит ответить.



Если вы увлекаетесь изучением истории уже достаточно давно, то вы скорее всего знаете (или, возможно, начали догадываться) о том, что такие понятия, как Османская империя (или Римская, или Монгольская, или любая другая древняя империя), созданные исторической наукой, являются очень спорными, впрочем, как и вся официальная хронология. Многочисленные исследователи истории (включая авторов tart-aria.info и других ресурсов) уже неоднократно доказывали, что подобные понятия являются историческими фальсификациями, созданными для сокрытия информации о существовании в прошлом некого великого единого государства и тех осколков, что остались после его падения. Также неоднократно приводились существенные доказательства того, что общепринятая временная шкала истории растянута аж на целую 1000 лет. Возможно, вы считаете иначе, и это ваше право, но читая данную статью, я советую вам держать эту информацию в уме.



Как бы там ни было, в начале статьи я сказал, что символы содержат в себе кладезь полезной информации о прошлом. Так почему бы нам не воспользоваться этим и не попробовать разобраться в исторической путанице? Даже если вы склонны в большей степени придерживаться устоявшейся исторической позиции, то так будет даже интереснее, ведь все символы и изображения приведённые далее в этой статье взяты из официальных исторических источников. Я по большей части лишь указываю вам, куда посмотреть и на что обратить внимание.



Допустим, мы ничего не знаем о существовании каких-либо протогосударств прошлого. Как символ полумесяца и звезды поможет нам понять правду?



Хоть историки и упоминают вскользь о древнем происхождении символа звезды и полумесяца, они максимально минимизируют его значение (говоря о том, что это просто олицетворение луны и солнца в далёкие-предалёкие времена). Исходя из того, как они преподносят информацию об этом символе, можно сделать вывод о том, что существенную роль он стал играть исключительно после того, как попал на флаги Османской империи. Нам также ненавязчиво намекают на то, что этот символ является чем-то в большей степени восточным, нежели западным, а если он где-то и встречается не на востоке, то это было «давно и неправда», ну или «просто так получилось».



Что ж, давайте взглянем на одну интересную фотографию:



Данное фото было найдено известным исследователем истории – tech_dancer’ом. На фото изображена оранжерея и некое здание за ним в Бразилии в 1860-1870 годах. Большинство людей решит, что это просто какая-то мечеть, хотя исламские мечети — это не то, что вы обычно ожидаете увидеть в Бразилии 19 века, не так ли? Для полноты картины стоит, наверное, сказать что даже сейчас, согласно официальным данным, количество мусульман в Бразилии не превышает 1% населения. Более того, согласно всё тем же официальным источникам, первая исламская мечеть в Бразилии была открыта в 1929 году в городе Сан-Паулу:



Но дело здесь даже не в мечети (если это вообще мечеть).



Увеличенный фрагмент раскрывает нам некие интересные символы:



Во-первых, бросаются в глаза 5-конечные звёзды на наконечниках башенок. Если это здание было действительно мечетью, то эти звезды выглядят на ней очень нехарактерно. Да и разве в большинстве источников не говорится о том, что данный символ в связке с полумесяцем появился в Исламе по ошибке, и то, только в конце 20 века? А что там делают две большие 8-конечные звезды? Их там в таком виде вообще быть не должно. Ну, а если это не исламская мечеть и не религиозное здание вовсе, то к какой культуре относились те люди, которые построили это здание и поместили на него все эти символы?



Взгляните на другое фото:



Это мечеть или всё же церковь/храм? Описание изображения, естественно, сообщает нам о том, что это мечеть, но взгляните внимательно своими собственными глазами — разве данное сооружение не выглядит как нечто среднее между мечетью и привычной для нас церковью/храмом? Конечно же, так оно и есть! Но что всё это значит?



продолжение следует...

672
Нет комментариев. Ваш будет первым!