Упущенный символ былой цивилизации. часть 6.

Упущенный символ былой цивилизации. часть 6.




Теперь, когда вы увидели достаточно доказательств присутствия данного символа как на Западе, так и на Востоке, давайте попробуем выяснить, почему данный символ, будучи столь значимым и распространённым (как мы с вами выяснили), поставлен официальной исторической наукой в столь неоднозначное положение? Почему нам приходится прилагать столько усилий, чтобы найти следы его использования даже там, где он всегда был на самом видном месте? Почему историки не пытаются выделить очевидную связь между всеми имеющимися фактами использования данного символа, а где-то и вовсе умалчивают о подобных фактах?



Для того, чтобы отчасти прояснить данные обстоятельства, мы с вами вернёмся к случаю с Собором Святого Стефана в Вене.



В 1686 году, спустя 3 года после второй осады города «Турками/Османами», произошло своего рода «торжественное» событие снятия с собора полумесяца со звездой и водружение вместо него двуглавого орла с крестом. Помимо очевидного факта замены одного символа на другой, интересна та церемониальность (или, скорее, показушность), с которой это всё было сделано. Для того, чтобы понять, о чём я говорю, вам нужно будет увидеть следующую гравюру:



На ней изображён снятый с того самого навершия полумесяц с 8-конечной звездой. Но самое главное здесь — это надпись, которую они презрительно написали на полумесяце вместе с изображением кукиша (дули). Так как здесь она не особо читабельна, взглянем на реальный артефакт, ту самую звезду с полумесяцем, что возвышалась когда-то над собором. Благо, она сохранилась и находится сейчас в одном из музеев Вены (также приведены комментарии музея):

Оригинальное навершие с Собора Святого Стефана



Надпись «Haec Solymanne Memoria tua» переводится примерно как «Это тебе на память, Сулейман». Из комментариев музея мы узнаем кое-какие новые детали, которые сразу же вызывают подозрение. Оказывается, им известно, что дата установки данного символа на собор – 28 июля 1519 года (ни днём раньше, ни днём позднее). А вот оригинальное значение данного символа «им не ясно». У них есть лишь догадки о том, что символ мог символизировать «взаимосвязь духовной и светской власти, где папа римский — это звезда, а император — это полумесяц», ну, или уже привычные нам «это просто луна и звезда» (надеюсь, что прочитав это, вы прочувствовали всю бредовость их объяснений). Более того, по их версии, сразу через год после первой осады города (в 1530 году), городской совет отправил запрос императору (видимо, Фердинанду 1-му) на то, чтобы заменить данный символ фигурой Святого Георга. Однако, только спустя 156 лет (!), в 1686 году, полумесяц со звездой был заменён на крест с двуглавым орлом, и то, в рамках выполнения некой клятвы, данной императором Леопольдом 1-ым в ходе второй осады города (интересно, кому и зачем он давал эту клятву?). Там также написано, что «впоследствии обе стороны сошлись во мнении о том, что символ полумесяца и звезды был установлен на собор по приказу султана» (очевидно, Сулеймана).



Данная история сразу же вызывает целый ряд вопросов.



Во-первых, не кажется ли вам странным что указанная дата установки полумесяца и звезды стоит столь подозрительно близко к дате первой осады? Получается, что символ простоял всего 10 лет, прежде чем его захотели снять. Это выглядит так, будто они намерено хотели его омолодить, чтобы у людей ни в коем случае не возникла мысль о существовании в Австрии (или вообще во всей Европе) издревле некого религиозного культа или идеологии, связанной с данным символом.



Во-вторых, почему для смены символа потребовалось просить разрешения Императора, и (что ещё важнее) почему они протянули с этим вопросом целых 156 лет, если им так сильно хотелось его заменить? Неужели это было так сложно? Или, может быть, всё-таки люди не хотели, чтобы символ снимали с верхушки собора? Ну, или может, как вариант, в 1530 году никто никого ни о чём не просил, а написали нам об этом, чтобы создать фальшивую видимость непринятия символа населением города?



В-третьих, что вообще значит фраза «сошлись во мнении» (смысл предложения в переводе с английского звучит именно так)? Как можно говорить о том, что символ был установлен по приказу Сулеймана, если они же сами в этом же тексте пишут, что символ был установлен за 10 лет до первой осады, и всё это при том, что город даже не захватывали?



Данные комментарии противоречат здравому смыслу и явно написаны для недалёких и необразованных людей. Но как бы там ни было, полумесяц со звездой действительно сняли, и это неоспоримый факт. Задаваясь вопросом о том, почему они его сняли, человек наверняка придёт к следующему объяснению: «люди увидели символ у врагов, пришедших захватить город, и озадачились вопросом целесообразности нахождения аналогичного символа на верхушке главного собора города». Хотя по логике, они и должны были задуматься над тем, почему так произошло, вполне возможно, что историческая память тех людей была уже потеряна, и они действительно вполне могли возненавидеть данный символ после случившихся осад города (снова хочется провести параллель с ситуацией со свастикой после ВОВ).



Но что мне не даёт покоя больше всего, так это то, что данная история известна ограниченному числу людей. И что ещё страшнее, это всего лишь один из тех случаев, которые мне удалось раскопать. А ведь таких случаев могло быть (и, скорее всего, было) гораздо больше! Как в Европе, так и по всему миру.



И говоря насчёт всего мира, я вовсе не преувеличиваю. Различные исследователи истории уже неоднократно приходили к выводу о том, что искомое протогосударство распространялось практически на всю планету. В атласе 16 века под названием «Cosmographie universelle, selon les navigateurs tant anciens que modernes. Le Testu, Guillaume» я нашёл очень весомые аргументы, как в пользу вышесказанного вывода, так и в пользу того, о чём я писал в этой статье:





То, что вы видите на изображениях, есть ни что иное, как южное побережье нынешней территории США (которую можно без труда идентифицировать по Флориде и полуострову Юкатан, названия которых написаны на карте). А вот часть нынешней Канады из того же атласа (её восточное побережье, если быть точным):




Думаю, что символы изображённые в данном Атласе, не нуждаются в комментариях. Вы уже должны сами всё понимать. Да и теперь должно быть гораздо очевиднее, что за культура стояла за созданием того странного религиозного сооружения в Бразилии 19 века, а также ряда других старых сооружений на территории Северной и Южной Америки.



На первый взгляд может показаться, что никаких явных свидетельств уже не осталось, однако если покопаться, то можно найти очень интересные фото:

«California State Building», Panama-California Exposition, США (1915).



8-конечная звезда на куполе

Главная улица города Springfield, штат Massachusetts, США (1905).



Полумесяц на верхушке здания справа.



Подобные фото, к сожалению, единичны, но хорошо, что сохранились хотя бы они. В приведённых примерах важно даже не то, когда эти здания были построены, а то, какие символы на них поместили.



Реальную картину прошлого приходится собирать по мельчайшим крупицам. Кто-то явно очень не хотел (и до сих пор не хочет), чтобы люди знали об исконных символах той цивилизации. Поэтому, ещё с тех самых пор, они методично стирают их из истории, особенно в тех местах, где они вызвали бы наибольшее количество вопросов.



Где-то символ просто изымают изо всех источников, где-то подменивают исторические факты, связанные с ним, а где-то искажают вид самого символа, что можно увидеть на примере Польского дворянского герба «Лелива»:



Спасибо, что хотя бы частично сохранили внешний вид символа, изменив только звезду.



Вернёмся обратно к вопросу связи всех фактов использования полумесяца и звезды. Как нам сложить всё, что мы знаем в одну общую картину? Давайте подумаем, что объединяет все рассмотренные факты? Очевидно, что люди и территория (даже не смотря на то, что они искусственно разделены). А что эти факты разъединяет? Ответ один – время. Вспомните то, что я писал в самом начале статьи. История последней тысячи лет (а может, даже и каких-то 500 лет) искусственным образом растянута по хронологической шкале на две с лишним тысячи лет (включая так называемый период «до нашей эры»). Если воспользоваться этой волшебной формулой и стянуть временную шкалу во внутрь, то всё сразу же встаёт на свои места.



Если мы представим, что все рассмотренные нами свидетельства и артефакты имели место быть примерно в одно и то же время, то тогда нам откроется полная картина событий.



продолжение следует...



Автор: Antique Lighthouse, источник: tart-aria.info

556
Нет комментариев. Ваш будет первым!