КАТАСТРОФА ТАРТАРИИ (ВЕРСИИ) ЧАСТЬ 4.5

КАТАСТРОФА ТАРТАРИИ (ВЕРСИИ) ЧАСТЬ 4.5

Съёмка так называемой «стратиграфии» слоёв грунта. Сверху небольшой слой современной почвы, потом более толстый слой глины и суглинка, потом снова вклинивается слой с вкраплениями чернозёма, потом снова слой глинистых почв, потом слой чернозёма толщиной больше полуметра, после которого начинается уже более-менее стандартный набор слоёв почвы.

Единственное объяснение того, как глина и суглинок могли оказаться сверху слоя чернозёма — глину насыпали сверху. Под слоем глины чернозём образоваться не мог никак. А вот следующие две фотографии нам будут важны, когда мы будем делать выводы из всего увиденного. Из них следует, что слой грунта был именно насыпан сверху, а не принесён сюда водным потоком, как любят объяснять сторонники теории смены полюсов и гигантской океанической волны, которая, по их мнению, прокатилась по нашей территории и оставила массу осадочных пород. На первой фотографии следы пахоты, которые остались под слоем глины, на второй деревянная мостовая, которая также обнаружилась внизу.

Две этих находки напрочь отметают происхождение глиняных слоёв за счёт наводнения. Водный поток должен был размыть и верхний слой чернозема, не оставив следов пахоты, и как минимум оторвать и разбросать доски деревянной мостовой.

И очень важная находка, свинцовая печать с датой 1820 год, которая была найдена при раскопках под слоем глины, что означает, что катаклизм, который привёл к образованию глиняных наносов, должен был произойти после 1820 года!

Засыпанные здания были обнаружены мной этим летом в Казани. Слоем толщиной от одного до полутора метров засыпана Татарская слобода, где расположена мечеть аль-Марджани, построенная в 1767-1770 годах. Двор мечети потом откопали, но возможно не на всю глубину и построили подпорную стену с лестницами. Вот так мечеть выглядит с улицы.

А это вид на внутренний двор, подпорную стену и лестницы для спуска с уровня улицы.

По-моему, очевидно, что закопать мечеть на метр вниз от уровня улицы не является замыслом архитектора. Это произошло уже после строительства здания.

А вот у здания исламского колледжа, которое входит в комплекс зданий мечети, но было построено в 1880 году, засыпки не наблюдается, его никто не откапывал и подпорных стенок возле него не строил.

Аналогичная картина наблюдается и на самой улице. Старые здания стоят по окна в земле.

Но если пройти чуть дальше вниз по улице, то там стоят дома, которые построены в середине-конце 19 века, у которых никакой подсыпки не наблюдается.


автор Дмитрий Мыльников

продолжение следует…

348
Нет комментариев. Ваш будет первым!